Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.01.2016 Малому бизнесу – зеленый свет

Всесторонне содействовать малому и среднему бизнесу, сохранив по максимуму рабочие места и по возможности создать новые. Такую задачу поставил перед собой муниципалитет Каменска-Уральского. В нынешних экономических условиях это закономерно, говорит зам главы города Светлана Жукова. В сфере предпринимательства сегодня занят каждый третий горожанин трудоспособного возраста.

Предметно ситуацию в малом бизнесе, механизмы и инструменты его поддержки обсудят 25 февраля на собрании хозяйственного актива. В том числе, расширение возможностей внутригородской кооперации, вовлечение в нее организаций жилищно-коммунального комплекса, медицинских учреждений.

Муниципалитет заинтересован в расширении числа участников проекта внутригородской кооперации. Аналогичный подход у Торгово-Промышленной палаты Каменска-Уральского. Цель одна ― поддержать предпринимателей, обеспечив их заказами на территории города.

Малый бизнес, особенно в сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, остро ощущает дефицит оборотных средств и снижение покупательской способности населения, отметила зам главы города. Сами предприниматели констатируют, что за прошлый год объемы в сфере услуг снизились на треть и больше.

У малых предприятий, которые занимаются производством, выполняют заказы для крупного бизнеса, главная проблема ― отложенные платежи за отгруженную продукцию. Деньги за нее поступают с опозданием на три – четыре месяца.

Выйти из этой непростой ситуации сообща, используя финансовые инструменты муниципального и областного фондов поддержки малого бизнеса, партнерство с промышленными предприятиями города, надежнее и проще, чем выплывать с одиночку, уверена зам главы по экономике Светлана Жукова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться