Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.01.2016 Евгений Куйвашев подписал распоряжение, которое позволит приобщить более миллиона уральцев к зимним видам спорта

В Свердловской области пройдет серия спортивных мероприятий в рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта» и традиционная массовая гонка «Лыжня России». Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий.

Глава региона поручил ответственным министерствам организовать мероприятия на высоком уровне с привлечением максимального количества участников.

В рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта» с 5 по 14 февраля во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдут лыжные гонки. Основные мероприятия праздника пройдут 7 февраля. В этот день на горе Белая состоятся соревнования среди любителей горнолыжного спорта, в муниципалитетах - отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в Первоуральске - зимняя спартакиада молодежи России, в Екатеринбурге в выставочном центре ЭКСПО - показательные выступления детей по фигурному катанию и мастер-классы по керлингу.

Серия спортивных мероприятий, посвященных «Дню зимних видов спорта» завершится 14 февраля открытой всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». Главный старт пройдет в Екатеринбурге на площади выставочного центра ЭКСПО. Участие в соревнованиях примут ведущие спортсмены Свердловской области, а также любители спорта.

Предполагается, что в серии спортивных зимних массовых мероприятий примут участие более миллиона уральцев.

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться