Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.01.2016 Экзамен на профессионализм сдали

Для энергетиков, коммунальщиков, дорожников и транспортников Каменска – Уральского новогодние каникулы прошли штатно, без сбоев в работе систем жизнеобеспечения. Каникулы совпали с сильными морозами, что тоже дисциплинировало дежурный персонал всех обслуживающих организаций.

Ни одного технологического отказа на магистральных тепловых сетях и сетях горячего водоснабжения за первую декаду января не произошло. Были единичные повреждения на квартальных сетях, но все они оперативно устранены, сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Юрий Смирнов. В морозы температура теплоносителя, подаваемого в городские сети с ТЭЦ и газовых котельных, включая Старый Каменск, соответствовала нормативу. Жалоб в аварийно-диспетчерские службы сетевой и управляющих компаний, а также дежурной по городу не поступало. За исключением коллективного обращения жильцов многоквартирного дома по Белинского, 3. Проблемами этого дома предметно занимались и главный диспетчер УК «ДЕЗ» Сергей Каров, и глава Красногорского района Дмитрий Башарин. Было проведено комплексное обследование всей запорной арматуры, систем отопления и узла учета тепловой энергии, потребляемой в этом многоэтажном доме. Точку эксперты поставят завтра, уточнил глава района Дмитрий Башарин.

Оперативно отработали и дорожные службы: очищали от снега проезжую часть улиц, по которым движется общественный транспорт, и пешеходные переходы. За десять дней с территории города, включая поселок имени Чкалова, убрано и вывезено более трех с половиной тысяч кубометров снега. Работали три дорожных звена, исключительно по предписаниям отдела ГИБДД. И продолжают заниматься этим сегодня. Их задача – обеспечить безопасные условия для движения автотранспорта и пешеходов.

Оценивая результаты работы коммунальщиков и дорожников в праздничные дни, первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин отметил, что все дежурные и аварийные службы действовали грамотно, обеспечив устойчивое снабжение потребителей теплом, водой и электроэнергией, своевременно очищая муниципальные дороги от снега. Сергей Гераскин поблагодарил всех руководителей за профессиональный подход к делу и создание комфортных условий для отдыха горожан.

Пресс-служба администрации города.

вернуться