Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.01.2016 Рождественская звезда над сценой

культура 11.01.16 - 1культура 11.01.16 - 2культура 11.01.16 - 3Рождественский концерт в Каменске стал доброй традицией. Он проводится на сцене социально-культурного центра во время рождественских каникул. Вот и 8 января 2016 года горожане пришли в СКЦ, чтобы отметить Светлый праздник.

Над сценой горит Рождественская звезда, символизируя собой ту путеводное светило,что вспыхнуло в небе над Вифлеемом 2016 лет назад. На сцене — украшенная огнями рождественская ёлка, а также звонница. В исполнении отца Георгия Смирнова и выпускников школы звонарей, что работает при храме Александра Невского, прозвучали радостные рождественские звоны.

В начале праздничного концерта горожан поздравили Владыка Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский и заместитель главы города Татьяна Русских. Как ни странно, слова епископа были о кризисе. Кризис, или по-русски, суд, — сказал Владыка Мефодий,  постигает Россию не в первый раз. И каждый раз она с честью выходила из кризиса. Поэтому, хоть на нашу долю вновь выпали испытания, в наших силах преодолеть их.

Хор под управлением Елены Санниковой — постоянный участник концерта. Хореографический ансамбль «Юность» также принимает участие в празднике каждый год. Эти коллективы вышли на сцену и нынче. Новыми гостями рождественского праздника стал детский ансамбль Свято-Троицкого кафедрального собора и ансамбль воскресной школы Храма во имя Вознесения Господня села Большебрусянское и священник из Ирбита иерей Андрей Кяйс. Гости порадовали каменских зрителей своими песнями.

«Бог с нами, когда мы творим добрые дела. Он с нами, когда мы помогаем ближним. Он с нами, когда мы сострадаем и сочувствуем. Он с нами, когда мы примиряем враждующих. Он с нами, когда мы прощаем и не помним зла» — такими словами завершился Рождественский концерт. В них заключен весь смысл и дух Рождества, сущность этого радостного праздника.

Автором сценария концерта, как и некоторых других православных праздников, проходящих на каменской земле, выступил отец Александр Черепанов. Ведущая концерта — актриса Каменск-Уральского театра драмы Ирина Симанова.

По информации СКЦ

вернуться