Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.01.2016 Есть такая профессия – Родину защищать

1 февраля в Каменске-Уральском стартует месячник защитников Отечества. 75-летие со дня начала Великой Отечественной войны – одна из главных тем патриотических акций, классных часов в школах, фестивалей и соревнований, которые запланировали организаторы.

Тему военной патриотики школы, техникумы и колледжи, предприятия, учреждения культуры, физкультуры и спорта города раскроют по-новому, говорят специалисты отдела по социальной политике. Она переплетается с крылатым выражением главного героя популярного фильма «Офицеры», есть такая профессия Родину защищать.

Что запланировано в рамках месячника защитников Отечества?

Встречи ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников боевых действий, военнослужащих войсковой части № 45123 с допризывной молодежью ― учащимися и студентами, курсантами автошколы ДОСААФ.

В центре дополнительного образования пройдет городской фестиваль патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество!», конкурс изобразительного искусства «Гордимся тобою, солдат!», игра «Курс молодого бойца».

Намечена масса спортивных мероприятий: блицтурнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, блицтурнир по русским шашкам, первенства города по дзюдо, греко-римской борьбе и по плаванию. Показательные выступления по фигурному катанию, спортивный праздник среди инвалидов «Наши защитники».

Сотрудники краеведческого музея в ходе месячника защитника Отечества проведут пешеходные экскурсии на «Аллею славы». Их коллеги из Детского культурного центра ― театрализованную игровую программу «Мы солдаты ― бравые ребята». В выставочном зале откроется экспозиция «Слава русскому солдату!».

13 февраля для воинов ― интернационалистов, их семей состоится концерт в СКЦ, на него приглашены мамы всех ребят, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и Чечне. 15 февраля ― на Аллее славы митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

18 февраля в социально-культурном центре пройдет торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества. 20 февраля ― праздничный вечер «Аты-баты» состоится во дворце культуры «Металлург». А 23 февраля, во дворце культуры «Юность» гостей и жителей города приглашают на концерт оркестра духовых инструментов «Защитники Отечества».

Местные десантники проведут военно-спортивный турнир «Мы ― защитники Отечества» в ФОК «Факел им. П.Г. Казакова». В День защитника Отечества у памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину ровно в полдень ветераны ВДВ организуют праздничный концерт, с работой полевой кухни.

Самым массовым мероприятием месячника станут военно-технические соревнования «А ну-ка, парни!» среди учащихся, студентов и работающей молодежи. Не дожидаясь февраля, специалисты отдела по социальной политике совместно с общественными организациями, учебными заведениями и предприятиями города уже проводят благотворительную акцию «Улыбнись, солдат!», ее участники собирают подарки и готовят концертную программу для военнослужащих аэродрома «Радушный».

А 29 февраля в рамках расширенного заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи при главе города торжественно подведут итоги работы, проделанной в рамках месячника защитников Отечества, отметят и поощрят всех, кто организовал и провел для подростков и молодежи Каменска самые интересные мероприятия.

Пресс-служба администрации города.

вернуться