Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.01.2016 Кабмин утвердил порядок выплаты компенсаций на школьную форму для свердловских многодетных семей

Порядок предоставления компенсации расходов на приобретение школьной формы для многодетных семей Свердловской области был утвержден правительством региона.

Напомним, в конце прошлого года в областной закон «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» были внесены изменения. Согласно новациям многодетным семьям региона, члены которых имеют доход ниже прожиточного минимума, в этом году будут компенсироваться расходы на покупку школьной формы, а не выдаваться готовые комплекты детской одежды, сбор заявок на получение которой и пошив занимали продолжительное время. Изменения в законе призваны упростить процедуру и ускорить оказание этого вида поддержки уральцев.

Документ предполагает, что компенсацию в пределах 2 тысяч рублей уральские семьи смогут получать один раз в два года.

В постановлении оговаривается, на приобретение какой конкретно одежды можно будет получить помощь. Речь идет покупке брюк, пиджака, жилета, сорочки, водолазки для мальчиков. Для девочек - юбки, сарафана, жакета, жилета, блузки, водолазки.

Проектом предусмотрено, что компенсация будет предоставляться территориальными управлениями социальной политики Минсоцполитики на основании заявлений граждан. Обратиться за поддержкой уральцы смогут и через многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Напомним, на сегодняшний день сеть МФЦ насчитывает более 900 «окон».

Правительство Свердловской области

вернуться