Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.01.2016 Подготовка к празднованию 315-летия города началась

16 новости 01.27Первое заседание рабочей группы  оргкомитета по подготовке к Дню города состоялось  в администрации города 26 января под председательством Михаила Астахова. Цель  определить точные даты главных юбилейных событий.  

Центральными событиями предстоящих торжеств  станут большое городское собрание в социально-культурном центре, фестиваль колокольного звона и карнавал.

Устроители планируют, что фестиваль колокольного звона в этом году пройдет 9 июля. Этот выходной день наиболее удобен как для жителей Каменска, так и для туристов, стремящихся приехать в наш город именно на колокольный фестиваль. В эти дни смогут приехать в Каменск и знаменитые звонари.   

Ждут горожане и карнавал. Яркое зрелище, считают  устроители, вновь  доставит удовольствие  взрослым и детям. В этом году карнавал будет посвящен Году кино в России. И это значит, что во время шествия участники предстанут перед  нами в костюмах героев отечественных кино- и мультфильмов. Устроители уже составили перечень  любимых кинолент, герои которых хорошо узнаваемы, в списке – около 60 кинокартин и мультфильмов.

Крупным предприятиям предстоит принять участие в жеребьевке, во время  которой и будет определено, каких героев представят  трудовые коллективы – участники  карнавала.  «Жеребьевка необходима для того, чтобы избежать повторов, если разные предприятия захотят представить одних и тех же персонажей»,  – считают организаторы. А вот средним и малым предприятиям,  учреждениям, руководители которых не входят в совет директоров при главе, будет предоставлена свобода выбора. 

Сейчас в управлении культуры завершается разработка положения о карнавале, уже в начале февраля документ опубликован.

Так как празднование Дня города в Каменске всегда совпадает с празднованием Дня металлурга, во дворцах культуры пройдут торжественные собрания трудовых коллективов. Трубники, в частности, после  собрания 15 июля вновь обещают концерт приглашенных звезд эстрады на центральной площади города.     

Пресс-служба администрации города.

вернуться