Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.01.2016 IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Каменске-Уральском

16 епархия 22.01.- 1С 29 января по 3 февраля в Каменске-Уральском в СК «Олимп» (ул.Ленина 9) пройдет IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Выставку проводит ВО «Уральские выставки» при поддержке Каменской епархии.

В этом году православный проект посвящен 1000-летию русского монашеского присутствия на горе Афон.

Программа выставки-ярмарки насыщена событиями. В течение семи дней для посетителей проекта будут работать более 80 экспонентов, среди которых – крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии.

На площадке открытия для молитвенного поклонения будут представлены досточтимые местные святыни – ковчег с десницей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны, икона преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны с закапсулированными частицами земли с памятных мест и икона святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В состав экспозиции войдут храмовые иконы: св. прп. Кукши Одесского, Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (г. Тверь), св. бл. Матроны Московской, Божией матери «Калужская» (г. Калуга), Божией матери «Помощница в родах», Всех скорбящих Радость (г. Казань), св. Николая Угодника и другие.

Православный проект по традиции отличается насыщенной культурно-просветительской программой, мероприятия которой откроют посетителям красоту богатейшей христианской культуры и приблизят к пониманию тех традиций, которыми на протяжении многих веков жил российский народ, придерживаясь евангельских заповедей.

В рамках культурно-просветительской программы выставки состоится «Ярмарка талантов» - своеобразное творческое представление и объединение коллективов и исполнителей благочиний Каменской епархии.

С 29 января по 2 февраля на площадке православного проекта будет проходить акция «Подари ребенку радость», где каждый сможет стать добрым волшебником, принеся на выставку-ярмарку подарок для ребенка из Колчеданской специализированной коррекционной школы. 2 февраля подарки будут переданы в детский дом на выставке.

 Также в рамках православного проекта пройдут лекция преподавателя Миссионерского института г. Екатеринбурга, автора и ведущего цикла программ, посвященных подробному разбору книг Нового и Ветхого Завета, на телеканале «Союз» Константина Владиленовича Корепанова, встречи с опытными духовниками, мастер-классы по народным ремеслам, показы православных фильмов и мультфильмов, выступления творческих коллективов.

На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, кубанские копчености, белорусские деликатесы и кондитерские изделия, натуральные масла, восточные сладости, камчатскую рыбу, ягоды, грибы и многое другое.

Открытие выставки пройдет 29 января 2016 г. в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Приглашаем с 29 января по 3 февраля посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Каменске-Уральском. Место проведения: г. Каменск-Уральский, СК «Олимп», ул. Ленина, 9. Время работы: с 10:00 до 19:00 (29 января – 2 февраля) с 10:00 до 16:00 (3 февраля). Вход СВОБОДНЫЙ.

По информации Каменской епархии

вернуться