Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.01.2016 В "Юный Каменск" – со школьной скамьи

16 новости 01.22Неравнодушной, инициативной и энергичной молодежи в Каменске-Уральском хватает. 50 активистов школьных объединений заинтересовала деятельность Союза детских и молодежных объединений «Юный Каменск». 20 января они встретились   в большом зале администрации  и обсудили проекты, которые молодая организация планирует реализовать в 2016 году.

«Юный Каменск» это союз организаций,  образовательное сообщество, объединяющее   подростков, старшеклассников школ и лицеев города. Главнаяего цель  содействие развитию детского движения в городе.

Изначально Союз был создан 15 мая 2012 года  на молодежном слете, посвященном Дню пионерии.У каменцев на слуху городские проекты «Помним имя твое, Россия!», «Шаг навстречу», месячник защитника Отечества и «Формула смелости», самый массовый из всех. В этих проектах юные каменцы старательно помогали организаторам в их подготовке и сами добросовестно в них участвовали.

В этом году первыми проектами,  где ребята могут проявить себя  станет месячник защитника Отечества и школа ТПП  образовательная  программа, которую Торгово-промышленная палата Каменска реализует совместно с администрацией города, сообщила ведущий специалист отдела по социальной политике Ануш Оганян.

Школа ТПП – совершенно новый для подростков проект, по изучению азов предпринимательства, в теории и на практике. Работа построена по аналогии с городским проектом молодежного  самоуправления, успешно работавшим в Каменске десять лет,  сравнила специалист ТПП Екатерина Душкина.  С февраля по май мы организуем и проведем для старшеклассников и работающей молодежи десятки встреч с предпринимателями Каменска, участниками ТПП, организуем выезды на их предприятия. За три месяца общения, я уверена,  ребята как минимум получат опыт ведения своего дела и как максимум определятся с будущим призванием.

Курировать работу Союза будут менеджеры Центра молодежной политики. Сразу по нескольким направлениям:  информационно-познавательному, волонтерскому и творческому, военно-патриотическому,  спортивному и другим, которые предложат юные активисты. Экологические субботники, помощь старшему поколению, издание печатной продукции среди ровесников, состязания на ловкость и выносливость, памятные вечера  это и многое другое, что придумают сами юные лидеры подающей большие надежды организации, воплотят в жизнь уже  в этом году.

Предложение  старших коллег присоединиться к Союзу привлекло внимание, признались  школьники.

 Первый раз побывал на таком мероприятии. Меня заинтересовали озвученные проекты,   поделился мнением Александр Лебедкин из школы № 31. До этого участвовал только в школьной жизни, хочется проявить себя и на уровне города. Мне близка тема волонтерства, поэтому я бы с удовольствием помог в организации и проведении благотворительных акций, помощи животным и обездоленным.

Пресс-служба администрации города.

вернуться