Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.01.2016 В Каменске есть инвестиционные площадки для малого бизнеса

В Каменске-Уральском формируют банк данных об инвестиционных площадках для малого бизнеса. Информацию о свободных помещениях и земельных участках, которые принадлежат муниципалитету, предоставил комитет по управлению имуществом. Предприниматели могут получить их на праве аренды, участвуя в аукционах, либо заключив концессионное соглашение.

В базу данных включено 25 объектов, в том числе семь земельных участков и восемь нежилых помещений, разной площади. Еще десять помещений город готов предоставить бизнесу в концессию. Специалисты отдела по развитию территории и муниципальному строительству уже провели осмотр технического состояния зданий и нежилых помещений, которые комитет по управлению имуществом предлагает использовать для этих целей. На рабочем совещании у заместителя главы города Светланы Жуковой было отмечено, что все помещения обеспечены теплом, водой и электроэнергией, а здания, где они находятся, расположены в удобном месте. Информация об этих объектах размещена на сайте муниципального фонда поддержки предпринимательства, их можно найти по ссылке.

Каждый, кто интересуется помещениями или земельными участками для развития малого бизнеса, имеет возможность с этой информацией ознакомиться. Обращения есть, подтвердили директор фонда Анна Лештаева и зам главы города, инвестиционный уполномоченный Роман Гаврилин.

Земельные участки, которые предлагаются как инвестиционные площадки, сформированы, имеют кадастровые номера, технические условия. Географически они расположены в разных районах Каменска-Уральского, могут быть использованы под коммунально-складские помещения или для ведения производственной деятельности.

Инвестиционный уполномоченный Роман Гаврилин отметил, что часть участков в ближайшее время выставят на торги.

Обновлять базу данных по инвестиционным площадкам будут ежеквартально. Прогноз специалистов: первые результаты работы, которую сегодня ведут с предпринимателями муниципальный фонд и отдел по развитию территории, город увидит ближе к осени, с привлечением грантов Областного фонда поддержки предпринимательства, в том числе. Планка 2016 года ― восемь новых бизнесов, в сфере производства, образовательных услуг, а также бытового обслуживания населения. Что продиктует реальная экономическая ситуация самим предпринимателям Каменска ― увидим.

Пресс-служба администрации города.

вернуться