Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.01.2016 На милость образца нет

Есть хорошая традиция ― дарить радость в рождественские праздники. 8 января активисты благотворительного фонда «Город милосердия» навестили своих подопечных ― воспитанников Красногорского детского дома. В честь Нового года и Рождества детишкам вручили подарки.

― Мы сформировали 31 коробку со сладостями, ― рассказал о благотворительной акции лидер Центра поддержки людей попавших в трудную жизненную ситуацию, член Общественной палаты Игорь Дегтянников. ― К новогодним поздравлениям общественников присоединился и депутат городской думы Валерий Аверинский.

Работу с отказниками, трудными подростками активисты фонда «Город милосердия» ведут на регулярной основе вот уже три года. В прошлом году воспитанникам Красногорского детдома организовали катание на собачьих упряжках сибирских хаски. Особое внимание, говорит Игорь Дегтянников, общественники уделяют перевоспитанию детей из неполных и неблагополучных семей. С ними проводят беседы, собирают для них и их родителей, отбывающих наказание в изволении от общества, гуманитарную помощь.

Специалисты отдела оргработы и по связям с общественностью администрации города поощряют инициативы благотворителей-общественников. В рамках муниципальной программы поддержки социально ориентированных организаций фонд «Город милосердия» ежеквартально из бюджета города получает субсидии на оплату связи, интернета, банковских услуг, приобретение канцтоваров, подчеркнула ведущий специалист данного отдела Оксана Ковалева.

Пресс-служба администрации города.

вернуться