Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.09.2015 На главной площади города – праздник

Александр Невский12 сентября в нашей стране  отмечается День памяти и воинской славы, День Александра Невского - это день перенесения мощей Благоверного князя Александра Невского из Владимира в Петербург, в Александро-Невскую Лавру.

Доброй традицией в Каменске-Уральском стало именно в этот день проводить патриотический праздник. В ближайшую субботу он пройдет в третий раз. Такая традиция родилась не случайно. Каменск-Уральский вносил и вносит большой вклад в военное могущество страны, и Святой Александр Невский считается небесным покровителем нашего города.

В 12 часов дня начнется молебен в Храме Александра Невского, после которого его участники пройдут до Аллеи Славы, где состоится митинг. А в 13:30 на сцене рядом с часовней пройдет театрализованное действо и праздничный концерт народных коллективов города, посвященный славной дате. Главный адресат праздника – это молодежь. Как известно, Александр Невский совершил свои главные подвиги будучи совсем еще молодым человеком.

На празднике можно будет не только посмотреть концерт, но и принять участие в работе площадок. Всегда с интересом посетители рассматривают экспонаты выставки мототехники ДОСААФ и артефакты времен Великой Отечественной войны. Каменск-Уральская городская общественная организация инвалидов войны и труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов, пенсионеров проведет презентацию альбомов, посвященных войне. На площадке Военно-патриотического клуба «Прометей» развернутся казачьи забавы.

Управление по физкультуре и спорту Каменска-Уральского пригласит участников праздника на соревнования по дартсу, перетягиванию каната, армрестлингу, жиму гири и прыжкам на скакалке. Отряд пожарной охраны проведет мастер-классы по практическим действиям с огнетушителями и соревнования для тех. кто наденет боевую одежду быстрее всех.

Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина организует в этот день экскурсии на Аллею славы. Одним словом, как и в прошлые годы, праздник обещает быть интересным и разнообразным.

Одновременно с праздником во имя Александра Невского на площадке рядом с ДК “Юность” будет работать выставка-ярмарка “Покупай наше, КАМЕНСКое”, так что посещение праздничных мероприятий можно совместить с полезными покупками.

Приглашаем всех горожан в субботу, 12 сентября, к 13:30 на главную площадь города.

По информации городского управления культуры

вернуться