Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.08.2015 Добрый почин во благо людей

15 новости 8.27-115 новости 8.27-215 новости 8.27-415 новости 8.27-615 новости 8.27-5Сегодня глава города, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Православный Каменск» Михаил Астахов посетил строительную площадку, где начались работы по возведению в жилом районе «Южный» самого большого в городе храма – во имя апостола Иоанна Богослова. По этому случаю Владыкой Мефодием был отслужен молебен на начало всякого доброго дела.

К этому событию шли несколько лет. Проектная документация на новый храм была разработана еще три года назад, оплачена из средств, пожертвованных благотворительному фонду горожанами. Начало доброго дела тормозилось аварийным состоянием напорного канализационного  коллектора, пролегающего  по территории будущей строительной площадки. По изношенным асбестовым трубам стоки поселка Мартюш транспортировались в гасильную камеру, расположенную в районе Байновского сада.

Проект перекладки канализационных сетей был разработан, объект включен в областную программу и 22 июля подрядчик – компания «Зодиак 2000» – приступил к выносу трубопровода, протяженностью 1478 погонных метров. Через три недели все работы по укладке полиэтиленовых труб, диаметром 220 миллиметров, были закончены.

Многолетнюю проблему, тормозившую застройку кварталов от улицы Каменской до улицы Анатолия Брижана, а по генеральному плану здесь планируют возвести новое жилье, социальные объекты и самый большой в Каменске храм, глава Михаил Астахов  решил совместно с администрацией Каменского района и правительством Свердловской области. 19 августа старый напорный коллектор вывели из эксплуатации. Теперь развитию этого перспективного микрорайона ничто не мешает.

Первой к освоению строительной площадки приступила Каменская епархия. По этому поводу  Владыкой  Мефодием и был отслужен сегодня молебен на начало доброго дела.

– Первая задача, – говорит председатель попечительского совета благотворительного фонда «Православный Каменск» – выполнить работы нулевого цикла: вырыть котлован, забить сваи и уложить плиты. Сделать это до наступления зимы.

Исключительно на благотворительные средства, без копейки бюджетных денег, подчеркнул Михаил Астахов. Строительство самого большого в Каменске храма, как и деревянного храма, что находится по соседству с новостройкой, – будет осуществляться по мере поступления пожертвований в благотворительный фонд «Православный Каменск». Это могут быть и деньги, и строительные материалы, и помощь в выполнении работ  специальной техникой и людьми. Одним словом, возводить жилище Божие будут всем миром.

Свою лепту в это благое дело вносят самые разные люди – крупные бизнесмены и индивидуальные предприниматели, врачи, учителя, рабочие и пенсионеры. Кто сколько может. От чистого сердца.

Елена Шеремет. 

вернуться