Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.08.2015 Власти Каменска-Уральского вплотную занялись решением проблемы качества горячего водоснабжения в Красногорском районе

26 августа рабочая группа под председательством первого заместителя главы города Сергея Гераскина рассмотрела вопрос выбора трассы для прокладки трубопровода, по которому холодную воду питьевого качествабудут транспортировать на ХВО, нагревать и затем подавать в централизованную сеть горячего водоснабжения Красногорского района.

Создать условия для обеспечения потребителей Красногорского района горячей водой питьевого качества – на это нацелены профильные специалисты муниципалитета, управляющей компании «Теплокомплекс», ООО «Энергокомплекс», ОАО «Водоканал» и территориального отдела Роспотребнадзора, работая в тесном взаимодействии друг с другом.

Выбор трассы для прокладки трубопровода – первый этап. Следующий этап – не менее важный – разработка проектной документации. По оценке экспертов, на проектирование, а заниматься этим будет специализированная организация, уйдет не менее трех месяцев.

Участки, где предстоит проложить новые трубы холодного водоснабжения, определены. По словам зам директора ОАО «Водоканал» Андрея Анчугова, технических сложностей нет. Нужно разработать проект и оперативно приступить к его реализации.

Перевод системы горячего водоснабжения Красногорского района на качественно новый уровень – стратегическая задача. Решаться она будет комплексно. Помимо прокладки трубопроводов предстоит провести реконструкцию технологического оборудования для подготовки горячей воды питьевого качества и отрегулировать систему ее подачи потребителям. 

– Проект улучшения качества горячего водоснабжения в Красногорском районе интересен всем – энергетикам, коммунальщикам и бытовым потребителям, – резюмировал итоги заседания рабочей группы первый зам главы города Сергей Гераскин. – Реализовав его, мы обеспечим население и учреждения социальной сферы качественным ресурсом, снимем многолетнюю проблему, по температуре горячей воды, подаваемой в концевые дома в том числе.

Следующее заседание рабочей группы состоится в сентябре. За это время профильные специалисты должны подготовить техническое задание для проектантов. Последних будут определять, как и положено по федеральному закону №44 «О контрактной системе», на конкурсной основе. Это уже следующий этап.

Пресс-служба администрации города

вернуться