Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.08.2015 Кольцово признан лучшим региональным аэропортом

Независимые эксперты отраслевого агентства «АвиаПорт» составили рейтинг воздушных гаваней, в ходе которого был исследован 31 региональный аэропорт России, а также воздушные ворота Минска. Лучшими признаны аэропорты Екатеринбурга и Сочи.

Комментарий

Дмитрий Тюхтин, директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта Кольцово:

— Мы постоянно работаем над развитием предоставляемых услуг. В минувшем году в Кольцово была завершена реконструкция терминала внутрироссийских авиалиний, в результате которой екатеринбургский аэропорт стал более ярким, дружелюбным и комфортным. Была проведена масштабная модернизация системы навигации в аэропорту — на стенах терминала появились крупные, интуитивно понятные графические указатели. Пассажирам стала доступна ранняя регистрация на рейсы: зарегистрироваться на международный рейс стало возможно за 4 часа до вылета, а на внутренний — за 3. Сегодня в Кольцово открыты 14 кафе и ресторанов, более 30 магазинов, аптеки, почтовое отделение, два отделения банков, 15 банкоматов. На привокзальной площади аэропорта была также проведена реконструкция, в результате парковка перед аэровокзалом стала больше на 170 машиномест и теперь может вместить 910 автомобилей. На краткосрочной и долгосрочной парковках аэропорта модернизирована система оплаты: оплатить парковку в аэропорту Кольцово теперь можно банковской картой и прямо на выезде у шлагбаума.

При оценке учитывались 290 показателей, отражающих пассажирский опыт на всех этапах путешествия: удобство сайта аэропорта и ожидания полёта, скорость получения багажа, транспортная доступность аэропорта, отсутствие очередей, наличие точек общепита и магазинов…

Максимальную оценку — «Пять звёзд» — получили лишь два аэропорта — Екатеринбурга и Сочи.

На «четвёрку» оценили воздушные ворота семи городов — Владивостока, Казани, Краснодара, Минска, Новосибирска, Самары и Уфы.

Остальные участники рейтинга получили от «трёх звёзд» до нуля.

"Областная газета"

вернуться