Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.08.2015 Привести в соответствие

Специалисты органов местного самоуправления продолжают формировать новый перечень ведомственных муниципальных услуг.

Задача ― привести реестр муниципальных услуг в соответствие с Базовым перечнем государственных (муниципальных) услуг и работ. www.bus.gov.ru. После чего будут разработаны нормативы затрат на каждый вид услуги, что в свою очередь станет основой для формирования бюджета.

Объем работы довольно внушительный. Например, в сфере образования количество муниципальных услуг только в рамках начальной школы ― более 30, более 50 муниципальных услуг предоставляется ученикам основной школы (5-9 классы), более 60 ― старшеклассникам.

Предстоит скорректировать перечень муниципальных услуг для учреждений культуры и физкультуры и спорта. Комитету по имуществу нужно откорректировать формулировки в наименованиях услуг, предоставляемых муниципальными учреждениям. Например, «Каменской здравнице» муниципальное задание будет формироваться не на оздоровление, как было раньше, а на санаторное лечение с соблюдением всех требований к стандарту оказания услуги.

Особенно сложная работа предстоит экономистам органов местного самоуправления в части формирования объективных базовых нормативов, которые, согласно новым правилам, нужно унифицировать. Корректирующие территориальные и отраслевые коэффициенты, а также коэффициенты бюджетного выравнивания разрешено использовать только на период до 2018 года. Например, территориальный коэффициент отражает разницу на содержание имущества и коммунальные услуги. Так, сегодня в Красногорском и Синарском районах стоимость коммунальных услуг ― водо- и теплоснабжения ― различная. Коэффициенты должны отражать эту разницу.

Начальник отдела экономической политики городской администрации Ирина Бухарова акцентировала: проекты новых ведомственных перечней услуг необходимо разработать до 24 августа и утвердить к 1 сентября. Нормативы затрат на каждый вид муниципальных услуг должны быть сформированы к 1 ноября. Ведомственный перечень муниципальных услуг (работ) должен быть также сформирован в системе «Электронный бюджет».

Пресс-служба городской администрации.

вернуться