Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.08.2015 26 филиалов МФЦ поборются за звание лучшего многофункционального центра Среднего Урала

Второй раз в Свердловской области пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». В ходе соревнований профессионального мастерства, который состоится в конце сентября, будет определен не только лучший МФЦ, но и лучший универсальный специалист и администратор центра.

Конкурс инициирован министерством экономического развития России. Он помогает обеспечить выполнение всех требований, предъявляемых к деятельности МФЦ, а также выявить существующие проблемы и тенденции развития системы многофункциональных центров, повысить качество обслуживания и престиж профессии работников. Кроме того, подобные мероприятия позволяют определить и отметить передовые практики организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в субъектах Российской Федерации.

В этом году в конкурсе примут участие 26 МФЦ области. Кроме того, по результатам отборочного тура в финальном этапе региональных соревнований профмастерства за звание лучшего универсального специалиста и администратора будут бороться 16 человек из Екатеринбурга, Красноуфимска, Сухого Лога, Асбеста, Туринска, Арамиля, Каменска-Уральского, Серова, Нижнего Тагила, Нижней Туры.

«По сравнению с прошлым годом интерес к конкурсу среди работников МФЦ заметно вырос. Продемонстрировать профессиональные качества и творческий подход к работе изначально выразили желание 104 специалиста многофункциональных центров. В финал вышли только лучшие – 16 человек», – отметил директор областного МФЦ Игорь Бабкин.

Многофункциональные центры, участвующие в конкурсе, должны вести прием населения не менее полугода, соответствовать стандартам организации данного типа учреждения, продемонстрировать высокий уровень профессиональных навыков сотрудников через анкетирование.

Конкурсанты среди специалистов отбирались для участия по количеству и сложности принятых документов, наличию благодарностей, отсутствию взысканий, стажу работы и ряду других критериев. В этом году особое внимание экспертной комиссии уделяется отсутствию жалоб на сотрудника со стороны заявителей. Для выхода в финал работникам предлагалось проявить себя в интеллектуальной викторине и деловой игре. К финалу конкурса участники состязания подготовят видеопрезентацию и напишут эссе о своей работе.

Напомним, что повышение качества государственных услуг – задача, поставленная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ. В Свердловской области к концу 2015 года будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов многофункциональных центров на 935 окон.

"Областная газета"

вернуться