Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.07.2015 Будем читать его стихи

Минин 1Минин 2Минин 3Минин 4Открытие мемориальной доски народному поэту Михаилу Минину состоялось сегодня в Каменске-Уральском.

Церемония прошла в доброй, дружеской, почти домашней обстановке:  у подъезда дома, в котором жил поэт, собрались его друзья, близкие, коллеги по литературному цеху, пришли и коллеги по работе.  

– Ни один поэт не написал столько хороших стихов о нашем городе, как Михаил Афанасьевич, – напомнил всем организатор церемонии, руководитель клуба молодых поэтов «Белый воробей» Евгений Черников. – Это был достойный человек и замечательный, поистине народный поэт.

– Можно с уверенностью сказать, что стихи Михаила Минина будут жить ещё много-много лет, – продолжил тему зам. начальника городского управления культуры Александр Шалобаев. – Неслучайно в  канун Дня города, во время торжественного собрания, со сцены социально-культурного центра звучали его  бессмертные стихи, без них мы теперь, оказывается, не можем обойтись. Давайте будем вспоминать его добрыми словами и читать его стихи.  

Стихи поэта звучали из уст подрастающего поколения, молодых поэтов и давних друзей – Ивана Ковязина, Нины Буйносовой, Галины Окуловой, Николая Ильенко, Дмитрия Кочеткова и других. Они читали и вирши о нем самом, делились воспоминаниями.

 Краевед Татьяна Сарабанская напомнила, что Михаил Афанасьевич был ещё и увлеченным краеведом.  Коллеги по работе рассказали, что поэт Минин был замечательным инженером-конструктором, его чертежами на радиозаводе пользуются преемники до сих пор.

А цветы вручали сегодня жене поэта – Нине Ивановне, они счастливо прожили вместе 54 года.

Михаил Афанасьевич Минин жил в доме № 9 по улице Тевосяна. Теперь об этом напоминает всем мемориальная доска, установленная здесь в память о поэте.

Наталья Ковалева

вернуться