Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.07.2015 Капитальный ремонт домов: первый экзамен сдали

В Каменске-Уральском третью неделю идет капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Подрядчик иногородний, компания «ИНЖЕК» из Екатеринбурга. Выполняет работы на 12 домах. Еженедельно и не по одному разу ход ремонтов проверяют начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству Игорь Кузнецов и представители технического надзора. По каждому виду работ свой инспектор.

В трех домах из двенадцати максимальный объем ремонтов ― в двух полностью меняют инженерные коммуникации, по которым поступают тепло, вода и электроэнергия, систему канализации, в двух обновляют кровлю и фасады. Эти здания у Игоря Кузнецова и его заместителя Елены Ивиной на особом контроле.

Дом на улице Озёрной, 7, здесь они бывали уже не раз. Работы по замене системы отопления здесь закончены, бригада ремонтников заканчивает монтировать тепловой узел. Параллельно звено электриков меняет проводку, электрические щитки. Не забыли установить в подъезде пожарный сигнализатор. На очереди ремонт фасада, леса уже выставлены.

Инспектор технического надзора Андрей Сербин за эту неделю здесь второй раз, говорит, что претензий к качеству ремонта системы отопления у него нет. Были мелкие замечания, они устранены. Хозяйка одной из одиннадцати квартир Вера Валеева работой слесарей и электриков довольна. «Стараются парни, делают все аккуратно и быстро, времени на отдых тратят минимум. Поели и снова за работу», ― с улыбкой отмечает она.

― Пока все идет по плану, ― констатирует начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству Игорь Кузнецов. ― Со следующей недели в этом доме начнут менять систему водоснабжения и ремонтировать фасад. Жалоб со стороны собственников многоквартирного дома нет, у подрядчиков к жильцам претензий тоже. Полное взаимопонимание.

В доме на Зои Космодемьянской, 3 объем ремонтов меньше: кровля, фасад и система электроснабжения. Здесь тоже работают профессионалы. Такую оценку дают подрядчику собственники. «Работают хорошо. Сейчас меняют обрешетку. Утеплитель, пропитку и доски привезли на прошлой неделе, кровельные листы тоже, крышу вскрывают и меняют участками, ― рассказывает старшая дома Галина Межина. ― По фасаду материалы тоже завезли, грунтовку, правда, украли, но вора мы быстро нашли».

По этому дому есть вопрос ― трещина в стене, давнего происхождения. Ее выявили, когда отбили старую штукатурку. Техническое решение проблемы специалисты предложили.

В целом, по мнению Игоря Кузнецова, подрядчик к ремонтам общего имущества многоквартирных домов подошел ответственно.

Но это лишь первый этап. Со следующей недели к ремонту общего имущества еще 28 домов приступает второй подрядчик ― ООО «Севергазстрой». Требования к нему те же самые, что и к компании «ИНЖЕК».

Пресс-служба администрации города.

вернуться