Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.07.2015 На УАЗе завершился «РУСАЛ ФестивAL»

На УАЗе завершилось главное мероприятие прошедшего Дня металлурга – РУСАЛ ФестивAL, посвященный 15-летию компании и связавший все предприятия РУСАЛа.

Десятки конкурсов профессионального мастерства, волонтерских акций, спортивно-культурных мероприятий смогли привлечь не только заводчан, но и многих каменцев. Они побывали на различных мероприятиях Центра социальных программ РУСАЛа, на открытии стадиона школы №35 и дворовой площадки по ул.Каменской,101, на главном городском празднике «Карнавальчик на колесах», реализованном на грант «Территория РУСАЛа». По приблизительным подсчетам, «РУСАЛ ФестивAl» объединил более 8 тысяч участников.

Особенно знаменательным стал юбилейный год РУСАЛа для работников УАЗа и его сервисных подразделений. Более сотни работников промплощадки награждены ко Дню металлурга грамотами городского, регионального и федерального значения, а также компании РУСАЛ. Звания «Почетный металлург» удостоились два представителя глиноземного производства - начальник цеха выщелачивания и сгущения Андрей Молочков и машинист мельниц цеха подготовки сырья Сергей Язовских.

Помимо городских наград за победу в трудовом соперничестве по итогам 2014 года и грамотой «За вклад в строительство спортивных объектов» УАЗ отмечен дипломом победителя Отраслевого конкурса Ассоциации промышленников горно-металлургических предприятий России, Министерства промышленности и торговли РФ и ГМПР «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение». Только в прошлом году затраты на организацию экологически безопасного производственного процесса на предприятии составили более 407 млн рублей, объем выбросов в атмосферу по сравнению с 2013 годом снизился в 3,9 раза. Кстати, в этой же номинации УАЗ был отмечен и в прошлом году.

Пресс-служба УАЗа.

вернуться