Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.07.2015 Дорожники ремонтируют, автомобилисты и пешеходы приспосабливаются

Фрезерование асфальтобетонного полотна на ремонтируемом участке улицы Кадочникова практически завершено. На трое суток раньше, чем предусмотрено условиями муниципального контракта. Сейчас дорожники проводят выемку изношенного бордюрного камня, работают с колодцами ливневой канализации, очищают поверхность проезжей части от грязи и остатков срезанного асфальта ― делают то, что в дальнейшем обеспечит качественную укладку нового покрытия.

В полдень руководители УГХ, Каменского филиала ГУДСР и его партнера по выполнению контракта обсудили результаты уже проделанной работы, обсудили план дальнейших действий.

Первая тема ― вспученные участки, а их в теле дороги на Кадочникова хватает. Прежде чем начнут укладывать новый поверхностный слой, эти участки обязательно «подлечат». Взамен изношенных бордюров ― таких больше сотни, установят новые бортовые камни. И только после выполнения этих подготовительных работ подрядчик приступит ко второму этапу ― укладке нижнего слоя нового асфальтобетона. Пока всё идет с опережением графика, лишь бы погода не подвела, не преподнесла сюрпризов, акцентирует директор УГХ Юрий Злыдников.

Третий день дорожники работают на Кадочникова. За это время автомобилисты адаптировались, констатирует старший государственный инспектор отдела ГИБДД Лариса Борисова: «Нашли объездные пути, в «час пик» таких пробок на Рябова, что были в самый первый день, уже не наблюдаем».

Сыграла свою положительную роль и перенастройка светофорных объектов на пути движения транспорта из одного района города в другой, внимательнее стали пешеходы, отмечает старший госинспектор.

Общественный транспорт в межпиковый период тоже работает иначе. В целях безопасной перевозки пассажиров часть автобусов второго, пятого, одиннадцатого маршрутов движется не по улице Рябова, а по отфрезерованной улице Кадочникова. Чтобы горожане сориентировались, на Кадочникова установлены знаки, подтверждающие наличие временных остановок общественного транспорта, один у храма - часовни, другой у светофора, напротив рекламной конструкции, что с торца ограды стадиона «Юность».

Специалисты Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, отраслевого органа по городскому хозяйству и сотрудники ДПС продолжают мониторинг ситуации, по ходу ее корректируют. И это не последние изменения. Пока укладка асфальтобетона еще не началась и проезд по Кадочникова для общественного и специального транспорта открыт ― это одна дорожная ситуация. С началом асфальтирования и закрытия движения, она, естественно, изменится и обязательно будет скорректирована, в интересах населения, говорят профессионалы и рекомендуют в эти активнее пользоваться не личным, а общественным транспортом.

Пресс-служба администрации города.

вернуться