Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.07.2015 Упор – на внутреннего туриста

Представители туриндустрии Каменска-Уральского повышают свою квалификацию. Первое установочное занятие прошло в администрации города 21 июля.

Повысить или подтвердить свой профессиональный уровень изъявили желание восемь субъектов: администраторы гостиниц «Green Hall» и «Камея», санатория-профилактория «У трех пещер», экскурсоводы турфирмы «Дискавери» и фитоцентра  «Прасковья», заведующие производством столовых ИП Разницын, СКЦ и «Урал».

Лекции для них прочитают профессионалы – директор центра оценки обучения персонала «Эскперт» Людмила Сафонова, руководитель Уральского центра экспертизы услуг Нина Мартинсон и эксперт по сертификации услуг общественного питания Наталья Жилякова.     

В планах лекторов – обучить отельеров и представителей общественного питания, сертифицировать экскурсоводов и провести категорирование двух гостиниц. 

– Наша задача – за максимально короткий срок проработать всю основную нормативную базу. Проведем учебу с тренингами и практическими занятиями, – подчеркнула Людмила Сафонова. – В России последнее время на 40% увеличился поток внутреннего туриста. Все регионы  серьезно подходят к сертификации экскурсионных услуг и категорированию средств размещения. Особое внимание – к безопасности предоставляемых услуг. Те предприятия, которые сертифицируют свои услуги, работают на общероссийском туристском потоке.   

Средствам размещения стоит всегда быть готовыми к важным гостям. "По заказу Министерства инвестиций и развития Свердловской области поедут тайные гости по городам, которые входят в Самоцветное кольцо Урала. Ревизоры посетят и гостиницы Каменска-Уральского", – подготовила к инспекции отельеров Людмила Сафонова.   

21 июля на установочном семинаре обсудили время и периодичность встреч. Обучение администраторов будет проходить в отелях, где работают повышающие квалификацию. Отдельно по просьбе студентов на уроках гостеприимства изучат  правила работы с негативными клиентами. 

Каменские гиды в рамках обучения разработают новые маршруты. После удачной презентации туров они могут получить личный сертификат персональной компетентности. Также в августе экскурсоводы отдельно пройдут учебу в Екатеринбурге по маршрутам для детских групп.

– Обучение для всех представителей туриндустрии мы проводим бесплатно, в рамках муниципальной подпрограммы содействия развитию малого и среднего предпринимательства общей городской программы. Сейчас особенно важно повышать квалификацию. Все категорированные гостиницы включаются в единый всемирный перечень средств размещения, – сообщила главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться