Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.07.2015 Ремонт улицы Кадочникова начнется в эту среду с 13 часов

Сегодня, перед стартом ремонтных работ на проезжей части улицы Кадочникова первый зам главы города Сергей Гераскин провел оперативное совещание, с участием директора УГХ Юрия Злыдникова, руководителя Каменского филиала ГУДСР Александра Кривоногова, директора субподрядной организации Вячеслава Саночкина и старшего государственного инспектора ОГИБДД Ларисы Борисовой.

На совещании принято решение, что ограничение движения автомобильного транспорта по Кадочникова начнет действовать 22 июля, в среду, с 13 часов. С этого момента, по планам дорожников, начнется фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке от остановки «4 км» в сторону кругового кольца у администрации города. С 19 часов среды проезд по ремонтируемой улице будет закрыт для всего транспорта, кроме городских автобусов и спецмашин. К этому времени подрядчики УГХ выставят дорожные знаки, информирующие автомобилистов о ремонте и объезде.

Общая площадь старого асфальта, которую предстоит срезать, ― 18 тысяч квадратных метров. Ремонтные работы на Кадочникова ГУДСР планирует вести круглосуточно. В паре с субподрядчиком ― ООО «КаменскСтрой». Параллельно с фрезерованием на этом участке будут менять отслужившие свой срок бордюры, приводить в порядок ливневую канализацию.

На оперативном совещании у первого заместителя главы города начальник участка ГУДСР в Каменске-Уральском Александр Кривоногов подтвердил, что на выполнение всего комплекса работ запланировано 20 дней, с учетом возможных поправок на погодные условия.

Самый важный для автомобилистов вопрос ― организация движения транспорта в период фрезерования старого и укладки нового асфальтобетонного покрытия. «Всем придется набраться терпения, в «часы пик» пробки по улице Рябова и Ленина неизбежны», ― подчеркнул первый зам главы города.

Оптимальный вариант, утверждают профессионалы, в период ремонтных работ на улице Кадочникова воспользоваться услугами общественного транспорта. В период укладки новой дорожной одежды совет специалистов особенно актуален, поскольку участок от остановки «4 км» до поворотного кольца на Ленина будет наглухо закрыт для проезда всего автомобильного транспорта.

К слову, дорожники уже приступили к ремонту проблемного участка улицы Калинина, на день раньше, чем планировали изначально. Выставили дорожные знаки утром 21 июля, но многие автомобилисты их проигнорировали, и в итоге были остановлены нарядами ДПС. Учитывая, что ремонт дорог создает неудобства для водителей и пешеходов, в этот период стоит быть особенно дисциплинированными и предельно внимательными к поведению на проезжей части и пешеходных переходах, отметил первый зам главы, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Гераскин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться