Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.07.2015 Солнечное настроение в ненастный день

Ненастная погода не испугала участников детского праздника “Карнавальчик на колёсах”, который прошёл в минувшую субботу на площади Ленинского комсомола. Праздник был посвящен празднованию Дня города и Дня металлурга.
Каменцы живо откликнулись на призыв организаторов и дружно пришли на карнавальчик. Для участия в карнавальном шествии зарегистрировалось 62 семьи. Конкурс проводился в пяти номинациях: игрушечные коляски, детские коляски, трёхколесные велосипеды, двухколёсные велосипеды и остальные транспортные средства. Самой многочисленной номинацией стали детские коляски. Кого тут только не было! И индейские вигвамы, и первобытня пещера, кукольный театр Буратино и Мальвины, и грибочки в лукошке! Но самой лучшей оказалась семья Покровских, которая для участия в карнавале изготовила целый дворец на колёсах – Дворец Снежной королевы!.


В номинации “Игрушечные коляски” победила пятилетняя Аня Лямина и её “Летняя полянка”. Среди трёхколёсных велосипедов лучше стала “Восточная сказка” и её хозяйка Настя Маркович. В номинации “Двухколёсные велосипеды” жюри первый приз отдала семье Черниковых, изобразивших … бассейн на колёсах! И в последней номинации, где участвовали самокаты, тачки и прочие средства передвижения главный приз получил Вадик Тарский. Его велосипед стал байкерским мотоциклом под названием “Крутой волк”. Победителям в каждой номинации достались самокаты от спонсора праздника, интернет-провайдера “Каменсктелеком”.


Поощрительный приз от ГИБДД под названием “Безопасность с рождения” получила семья Заниных. Специальных призов были удостоены многодетные семьи Леоновых, Глушенковых и Журавлёвых.


Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех участников праздника было солнечным. Карнавальное шествие возглавили герои мультфильма “Приключения Фунтика” Клоун и поросёнок, а также духовой оркестр ДК “Юность”.

Кроме карнавального шествия, на празднике было организовано тринадцать игровых площадок, где каждый желающий мог принять участие в увлекательной игре и получить за это небольшой подарок.


Социально-культурный центр благодарит всех участников “Карнавальчика на колёсах” за фантазию, умелые руки и смелость, а также спонсоров праздника, предоставивших призы. Особая благодарность Объединенной компании “РУСАЛ”, выделившей грант на проведение детского праздника в День города.

Юлия Кузьмина, пресс-служба управления культуры.

вернуться