Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.07.2015 Оформить каждого

16 июля о результатах легализации трудовых отношений на территории Свердловской области за первое полугодие муниципалитеты в режиме видеоконференции проинформировал региональный министр экономики Дмитрий Ноженко.

Правительством Свердловской области для каждого муниципального образования установлены целевые показатели по легализации трудовых отношений. По региону в целом - 158 161 официально оформленный работник. Из расчета взято 30% населения, у которых за последние годы не было начислений в Пенсионный фонд.

По Каменску-Уральскому плановый показатель - 4521 человек. Для выполнения этой задачи под председательством заместителя главы города Светланы Жуковой регулярно проводятся заседания межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Для выяснения обстоятельств дела на заседания комиссии приглашаются предприниматели, которые не оформляют трудовые отношения с наемными работниками или выплачивают им зарплату «в конвертах». Процесс идет, но не так быстро, как хотелось бы.

По итогам полугодия на территории Свердловской области выявлено 14 810 человек, с которыми у работодателей не были заключены трудовые договоры, с 13 246 из них сейчас оформлены предусмотренные трудовым законодательством отношения.

В передовиках по официально заключенным трудовым договорам - Березовский, Сысерть, Нижняя Тура, Среднеуральск.

Среднеобластной показатель исполнен на 14,5%. Министерство экономики приняло решение: продлить выполнение заданного в первом полугодии показателя до конца 2015 года. «Необходимо снизить до конца года показатель численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, но не осуществляющих трудовую деятельность», - поставил задачу муниципалитетам министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

На видеоконференции первые лица Верхней Тавды, Нижнетуринска, Серова и Белоярского городского округа сообщили о ходе работы по снижению неформальной занятости в муниципальных образованиях и о планируемых мероприятиях по достижению контрольных показателей. Каменск-Уральский по этому вопросу не заслушивали.

По итогам заседания органам местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области даны рекомендации по выполнению Планов мероприятий по снижению неформальной занятости и своевременному представлению отчетов в рамках текущего мониторинга ситуации.

Пресс-служба администрации города.

вернуться