Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.07.2015 Троеборье для крепких телом

Роллерная трасса лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» вновь станет местом проведения первенства России по триатлон-кроссу среди юниоров, юниорок 20-23 лет, 18-19 лет и юношей, девушек 15-17 лет. Зрелищные состязания пройдут в Каменске-Уральском уже завтра, 11 июля.

Как и полагается в триатлоне, спортсменам предстоит пройти троеборье: плавание, велогонку и бегу. В зависимости от возрастной категории предусмотрены разные дистанции.

― Стандартная дистанция состоит из 1 км плавания, 20 км велогонки и 6 тысяч метров бега, ― поясняет директор Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. ― Плавать спортсмены будут на слиянии рек Каменки и Исети. Отличие кросс-триатлона от обыкновенного триатлона в том, что велоэтап проходит на горном велосипеде и беговой этап атлеты преодолевают не по асфальту, а по пересеченным лесным дорогам и тропинкам.

Соревнования по троеборью проводит Министерство спорта РФ, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Федерация триатлона России.

Как отметил директор Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков, заявки на участие уже подали более шестидесяти спортсменов со всей страны. Первыми приехали и стали тренироваться на каменских рельефах легкоатлеты из Красноярска, Смоленска, Ярославля, Москвы, Тюмени, Челябинска, много спортсменов из городов Свердловской и Челябинской области. Честь Каменска будет защищать Максим Казаков.

11 июля в триатлон-кроссе будут и сильнейшие спортсмены. О своем участии заявили семикратный чемпион Европы Юрий Прилуков, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, чемпион России по лыжным гонкам Иван Алыпов и чемпионка Олимпийских игр 2004 года и чемпионка мира и Европы Олеся Красномовец.

Помимо Первенства России по триатлон-кроссу среди юниоров и юниорок, будет разыгран Этап Кубка России среди элиты в этой же дисциплине. Также пройдут эстафеты для любителей легкой атлетики, их участники регистрируются перед стартом. Устроят и корпоративные эстафеты, где один человек из команды проходит по одному раунду из триатлона.

― В Каменске-Уральском смешанная эстафета проходит в четвертый раз и с каждым соревнованием набирает обороты. По оценке профессиональных спортсменов, рельеф каменских трасс сложен, поэтому участвовать будет тяжело, но тем интереснее, ―  передал отзывы Сергей Казаков.

И пригласил принять участие всех тех, кто готов бросить вызов самому себе и по возможности пройти максимальную дистанцию в любительских забегах и тех, кто хочет поболеть за спортсменов в живописном месте Каменска-Уральского. Старт соревнований ― в 11.00.

Пресс-служба администрации города.

вернуться