Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.07.2015 Три фотоэкспозиции и один сюрприз

350 авторских работ в разных техниках предстанут в это воскресенье взору посетителей традиционной городской выставки «В объективе целый мир». Рекордное количество участников за всю историю этого творческого конкура — 45 фотохудожников.

― Первыми снимки принесли как постоянные участники Елена Топалова, Алексей Фадеев, Александр Акимов, Алексей Игнатенко, так и дебютанты. Большую часть работ, как и ожидали, принимали в последний день, ― рассказала научный сотрудник выставочного зала Татьяна Рогозина. ― Пока только развешиваем и гармонично компонуем работы художников, но уже видно, что популярными в этом году остаются пейзажи и портреты. Много появилось картин социальной направленности.

В рамках уже ставшей классической выставки откроются две персональные экспозиции фотохудожников Курганской области: Константина Мельниковича из Катайска и Эдуарда Кутыгина из Шадринска.

Мельникович увлекся фотографией в раннем детстве. Его первой камерой была ФЭД-3, на которую он снимал свою семью, друзей и знакомых. Сегодня Константин Стефанович является одним из известных фотохудожников Катайского района. На его счету немало персональных выставок. Мастера интересуют совершенно разные темы и образы. На его снимках ― яркие пейзажи Зауралья, животный мир родных мест и лица земляков.

Эдуард Кутыгин ― член Союза фотохудожников России и Российского географического общества. Вдохновение черпает в красотах родной природы и людях. Основные направления творчества: пейзаж, жанровые и социальные портреты.

Традиционно посетителей выставочного зала порадует многоцветная экспозиция фиалок. Полюбившийся сорт сенполий можно будет приобрести.

В этом году гостей ждет еще одна новинка. Организатор цветочной выставки Елена Самусенко продемонстрирует искусство рисования хной ― мехенди ― и украсит всех желающих этническими узорами.

Открытие всех экспозиций состоится 12 июля в 14.00 в городском выставочном зале (проспект Победы, 83А).

Пресс-служба администрации города.

вернуться