20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Новости

20.07.2015 Богатые итоги праздничных выходных

15 новости 7.20-215 новости 7.20-115 новости 7.20-315 новости 7.20-4В минувшие выходные Каменск-Уральский отмечал сразу два события  День города и День Металлургов. Спортсмены поучаствовали в праздновании, проведя сразу несколько соревнований.

18-19 июля на мототрассе «Юность» прошли 2 этап Первенства МФР по суперкроссу, 2 этап Чемпионата России по суперкроссу, а также 1 этап командного Кубка России по этому же виду спорта.

В классе 65 куб. см были на показательных заездах лучшее время показали гонщики из Каменска-Уральского Сергей Глебкин и Никита Мальцев. В результате они заняли первое и третье место соответственно.

В классе 85 куб. см земляк Иван Хужин в первом заезде показал лучший результат, однако, во втором был лишь на третьем месте. По сумме заездов спортсмен удостоен «серебра». Еще два каменца Максим Цыганов и Никита Петров остались на четвёртом и пятом местах соответственно.

В классе 125 куб. см 2T «Юноши» Каменск-Уральский представлял Антон Пестов. По итогам двух заездов он признан лучшим. Еще один каменский спортсмен Александр Затяев в классе 125 куб. см 4T «Юниоры» занял 4 место, уступив лидеру всего 9 очков.

У мужчин в классе 125 куб. см первенствовали два Виталия из Челябинска – Тонков и Гусев первое и второе место соответственно. Далее – сразу три гонщика из Каменска-Уральского: Олег Завьялов (третье место), Василий Несытых (четвертое), Антон Сидоров (пятое).

В классе «OPEN» вновь лидировали челябинские гонщики Тимур Муратов и Игорь Томин. Каменские спортсмены Владимир Бобин и Николай Батов остались на третьем и четвертом местах.

В итоге в командном зачете лучшими стали челябинские спортсмены, а гонщики из Каменска-Уральского заняли почетное второе место. Замыкают тройку лучших  мотоциклисты из Ноябрьска.

Тем временем в поселке Семигорье Ивановской области соревновались гонщики на мотоциклах с коляской в первом этапе личного Чемпионата России по мотокроссу. Первое место осталось за гостями из Санкт-Петербурга – экипажем братьев Радионовых. Второе место занял экипаж из Каменска-Уральского Игорь Полухин и Старков Александр. Еще один каменский тандем Павел и Александр Зыряновы замкнул тройку призеров. Евгений Уфимцев и Леонид Сыропятов (Каменск-Уральский) – четвертые.

В минувшие выходные в Испании в г. Эль-молар прошел Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, где каменский гонщик Матвей Вопилов в классе 65 куб. см. занял итоговое 5 место.

По информации Центра подготовки спортивных сборных команд по техническим видам спорта».