Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.06.2015 Город, где прививают любовь к Отечеству

За вклад Каменска-Уральского в патриотическое воспитание подрастающего поколения, за инициативу и бережное отношение к памяти земляков, погибших при исполнении воинского и служебного долга, Совет атаманов Оренбургского казачьего войскового общества наградил главу города Михаила Астахова медалью «За усердие в службе».

Войсковой атаман, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, вручая награду, отметил высокий уровень и качество патриотической работы в нашем городе. Она ведется в системе, много лет, с участием всех образовательных учреждений, ветеранских организаций и военно-патриотических объединений города, включая «Казачью заставу».

Как известно, главная миссия казачества ― служение Отечеству, защита Родины. В ее основе патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе развитие кадетского движения, привитие уважительного отношения к воинской службе, к своей семье, к истории страны и родного города.

Каменск-Уральский, а семидесятилетие Победы это наглядно показало, является тем самым городом, где развиты преемственность поколений и тесное взаимодействие власти, общественных объединений и учебных заведений в деле воспитания граждан своей страны.

К слову, справедливость оценки войскового атамана подтверждается тем, что 20 июня Каменск-Уральский стал местом проведения Совета атаманов Оренбургского казачьего войскового общества, в рамках которого состоялась божественная литургия и церемония передачи святынь войскового общества храму Покрова Божией Матери, настоятелем которого является почетный гражданин города, войсковой священник Иоанн Агафонов.

Храму на хранение и использование переданы Табынская икона Божией Матери, освященное Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом знамя казачьего общества и недавно обретенная вновь икона Архангела Михаила, написанная в 1915 году казаками станицы Черниговской, что под Челябинском. Атаман Владимир Романов назвал это событие неординарным, поскольку отныне Каменск-Уральский стал для Оренбургского казачьего войскового общества духовным центром.

Елена Шеремет.

вернуться