Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.06.2015 В контексте книжной графики

6 июня в Пушкинке откроется уникальная художественная выставка. Под общим названием «Книжная графика каменских художников» организаторам удалось собрать удивительные работы совершенно разных каменских художников. Но в библиотеке их объединил один мир – мир книги.

Исходя из основных задач книжной графики, ее подразделяют на оформление и иллюстрирование книги, хотя такое разделение весьма относительно. К оформлению книги относят ее декоративный наряд, ее украшение, рисованные шрифтовые элементы, композиционное построение текстового набора и т. д. Иллюстрирование же книги решает задачи образного раскрытия литературного текста. Хотя в хорошей книге невозможно проследить, где кончается оформление и начинается иллюстрирование.

На выставке вы увидите работы художницы Ирины Бабушкиной, работающей в технике компьютерной графики. В технике аэрографии и шелкографии выполнены картины архитектора Эдуарда Казакова. Целую книжную витрину займут работы дизайнера Альберта Сайфулина, им оформлено множество обложек книг, в том числе и каменским литераторам. И уж совсем неожиданными для зрителя станут сказочные работы живописца Станислава Круппа. На вернисаже будет представлена работа Круппа-младшего. Уже не один год талантливый Альберт Крупп выставляется вместе с отцом и считаетсяего достойным продолжателем.

Начало презентации выставки в 10 часов 30 минут.

Вход свободный.

Увидеть работы каменских мастеров в Пушкинском зале библиотеки можно будет до конца июня.

По информации ЦГБ им. А.Пушкина

вернуться