Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.06.2015 Нужна горячая вода

Обсуждение ситуации с горячей водой состоялось 1 июня в кабинете первого зам. главы по городскому хозяйству. Встречу жителей с коммунальщиками – представителями Синарской ТЭЦ и Каменской теплоснабжающей компании – инициировал Сергей Гераскин. 

Проблема, действительно, есть. Вот уже два года с окончанием отопительного сезона в поселке прекращается и подача горячей воды. Собственно, подача горячей воды здесь не предусмотрена системой, но во время отопительного сезона все ею пользуются, причем бесплатно. Второе лето подряд ресурс для жителей частных домов оказался закрыт. Они уже не раз обращались в разные инстанции с просьбой помочь им решить этот вопрос, и вот конструктивное решение было найдено.

Сергей Гераскин заявил: «Чтобы в частные дома пришла горячая вода, жители обязаны заключить соответствующие договоры с теплоснабжающей организацией и платить в соответствии с нормативом. Сейчас заключен только один договор, а пользовались данным ресурсом все домовладельцы частного сектора. Оплата будет зависеть от степени благоустройства жилья. Например, если в доме есть ванна или душ, несколько смесителей – тариф будет выше. Указать степень благоустройства нужно в заявлении. После того как ваше заявление рассмотрят, комиссия проведет проверки в каждом доме, чтобы подтвердить достоверность указанных сведений».

К слову, сейчас оплата за горячую воду по нормативу составляет 416 рублей на человека в месяц, с 1 июля стоимость увеличится до 540 рублей в месяц. Такие нормативы установлены Региональной энергетической комиссией Свердловской области. Поэтому, конечно, правильнее ставить счетчики. Но тогда владельцам частных домов придется менять систему подачи воды.

Безусловно, жители частного сектора могут пользоваться компенсациями и субсидиями за коммунальные услуги, ведь с подключением горячей воды расходы, безусловно, увеличатся.

Теперь заинтересованным жителям поселка Северный придется провести разъяснительную работу среди соседей, чтобы убедить всех заключить договоры с теплоснабжающей организацией. Только после оформления всех необходимых документов в дома частного сектора поступит горячая вода.

Пресс-служба городской администрации

вернуться