Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.06.2015 Куда пойти учиться?

Итак,  выпускные экзамены сданы, долгожданные результаты ОГЭ наконец получены. Перед каждым выпускником школы  встает вопрос, какую выбрать профессию и куда пойти учиться. Получить среднее профессиональное образование может каждый выпускник  школы, окончивший 9 классов и удачно сдавший ОГЭ.

По данным министерства труда и социальной защиты, на рынке труда не хватает людей рабочих профессий. Каменск-Уральский центр занятости, исследуя вакансии рабочих мест в городе, определил самые востребованные: токарь, каменщик, машинист электровоза, повар, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. 

Можно ли получить профессиональное образование в городе, не покидая его, и быть востребованным на рынке труда через несколько лет?  Сегодня рынок образовательных услуг среднего профессионального образованиянашего города представлен из 9 техникумов и колледжей.

Техническое образование можно получить в Политехническом колледже, техникуме металлургии и  машиностроения, агропромышленном техникуме, техникуме торговли и сервиса и других.

Молодые люди, увлекающиеся электроникой, техникой, могут получить профессию в радиотехникуме – это образовательное учреждение с широким спектром технических специальностей. Они связаны с эксплуатацией и обслуживанием оборудования в области машиностроения, энергетики, радиотехники и информационных технологий. Радиотехникум обеспечен всем необходимым для обучения студентов: современные аудитории, лаборатории, мастерские с высокотехнологичным оборудованием.

Тесное сотрудничество с ведущими предприятиями города, такими как ФГУП «ПО «Октябрь», ОАО УПКБ «Деталь», ОАО «КУМЗ» и дальнейшее трудоустройство выпускников обеспечивают качественную подготовку рабочих.

Для того, чтобы быть востребованным специалистом и достойно зарабатывать, не обязательно оканчивать вуз, достигнуть профессиональных высот возможно, получив среднее профессиональное образование по востребованным профессиям.

Сложно сориентироваться в многообразии профессий и выбрать подходящее учебное заведение. Задача родителей и учителей – помочь выпускнику определиться и дать при этом максимальную информацию о рынке труда и многообразии профессиональных путей.

 Центр занятости приглашает школьников и их родителей пройти профориентационное тестирование и получить консультацию о наиболее подходящих профессиях и возможных путях профессионального становления. Записаться на консультацию можно по телефону: 32-32-41 или обратиться в центр занятости по адресу: ул. Кунавина, 1, каб. 105.

По информации городского Центра занятости населения.

вернуться