Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.06.2015 Отечеству служите честно и с достоинством

В строю у мемориала защитникам Родины, погибшим при исполнении воинского и служебного долга, одиннадцать парней в штатском. Напротив родители, члены городского совета ветеранов и молодежных организаций, зам главы города Татьяна Русских и военный комиссар Евгений Кудинов, представители воинской части и Каменской епархии. Город торжественно провожает в армию новобранцев.

В отличие от 83 сверстников, которые уже отправились к месту службы, стоящие в строю у мемориала парни «пороха» еще не нюхали. День призывника – их первое испытание, жарой и палящим солнцем.

Гимн России, стихи о Родине, долге, чести и слова напутствия. Зам главы города Татьяна Русских произносит их первой: «В этот весенний призыв мы должны отправить 166 новобранцев. Вы будете служить Отечеству, защищать нас, своих земляков, своих родных. Мы на вас надеемся. Надеемся, что вы с честью и достоинством выполните свой воинский долг, вы возмужаете, наберетесь жизненного опыта. Год службы – срок вроде бы небольшой, но за это время вы окрепнете духом, станете крепче физически».

Эстафету подхватывают военком Евгений Кудинов, председатель городского совета ветеранов Геннадий Перелёшин, офицер воинской части 45123 Денис Фролов и иеромонах Спиридон Карепин.

«С момента отправки на сборный пункт для вас начнется новый этап в жизни. За год, проведенный в войсках, вы получите военно-учетную специальность, освоите новые виды техники и вооружения, научитесь жить в коллективе. Я думаю, с честью пронесете звание гражданина Каменска – Уральского, а мы торжественно вручим благодарственные письма вашим родным – за воспитание и подготовку к военной службе. Хочется вам пожелать успешного освоения учебных программ и новой боевой техники. А через год вернуться домой окрепшими и возмужавшими».

«Прошу не воспринимать День призывника формально. Смысл этого мероприятия – собрать воедино помыслы. Как корабль управляется рулем, так и человек управляется помыслами– Там вам потребуются определенные навыки. Чтобы овладеть ими, нужна хорошая мотивация, - напутствовал новобранцев иеромонах Спиридон Карепин. - Воинский долг – священный, священный потому, что за вами наше Отечество, матери, отцы, дети, которых нужно защитить…»

Ко всему услышанному призывники отнеслись со всей серьезностью. Эмоциональное состояние новобранцев легко читалась по глазам и лицам.

Церемония вручения благодарственных писем главы города родителям солдат, которые проходят срочную службу в армии и на флоте. Для призывников это тоже мотивация: исполнить свой воинский долг так, чтобы стать примером для однополчан, не подвести свою семью и город.

В том, что призывники не подведут родной город, свои семьи, твердо уверен и военный комиссар Евгений Кудинов. Каждый готовился к службе, получил военно - учетную специальность, имеет хорошую физическую подготовку. У всех настрой служить Отечеству, отметил он после церемонии.

… В память о патриотическом событии у мемориала защитникам Родины каждый из новобранцев получил набор призывника.

Пресс-служба администрации города.

вернуться