Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.06.2015 Новые лица

В состав Консультативного совета по делам национальностей при главе города введены руководитель курултая башкир Каменска-Уральского Танзия Краснолобова, атаман Каменск-Уральского хуторского казачьего общества «Казачья застава» Владимир Сумин и представитель греческой общины Константин Алексанов.

Сегодня в Консультативном совете, а он является координирующим органом, осуществляющим взаимодействие муниципалитета с национально – культурными объединениями и диаспорами города, представлены 14 этносов. Они различны по своей численности, но это не мешает каждому из объединений активно заниматься просветительской деятельностью среди населения, проводить совместные акции.

Главную роль в просветительской деятельности играет Центр национальных культур, который возглавляет Татьяна Фомина. Именно центр проводит Дни национальных культур, научно – практические конференции и благотворительные акции.

На Консультативном совете, а его заседания проводятся каждый квартал, обсуждаются системные вопросы, касающиеся всего городского сообщества. В первом полугодии, а это было совместное решение, акцент сделан на Юбилее Победы в Великой Отечественной войне и миграции.

Каждое объединение внесло свой вклад в подготовку и празднование семидесятилетия Победы. Эта тема была главной при проведении Дней национальных культур. Национально – культурные объединения участвовали во вручении юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла. Татарский ансамбль «Дуслык» организовал творческую акцию – посещая ветеранов на дому, дарил виновникам торжества песни на родном языке.

Важным направлением в деятельности общин является содействие мигрантам в трудоустройстве, создании бытовых условий и обеспечении жильем. Ключевую роль в этом вопросе, как координатор, играет заместитель председателя Консультативного совета по делам национальностей Агаси Мелконян.

Пресс-служба администрации города.

вернуться