Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.06.2015 Тысячи подростков ждут работодателей!

Более 400 подростков уже приступили к работе на территории Каменска-Уральского. Однако желающих трудоустроиться на время летних каникул гораздо больше.   

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время – одно из важнейших направлений государственной политики в области содействия занятости населения.  Цель такого трудоустройства – профилактика вредных привычек, асоциального поведения, приобщение несовершеннолетних к общественно полезному труду. Подростки приобретают первый трудовой опыт, они учатся рационально проводить свое свободное время, начинают осознанно ориентироваться в мире профессий.  

Летнему трудоустройству подростков предшествует большая подготовительная работа: проводятся рабочие встречи с руководителями организаций, формируется банк вакансий, предполагаемых временных рабочих мест, определяются объёмы работ, заключаются договоры об организации временной занятости подростков. Центр занятости активно взаимодействует с руководителями предприятий и организаций различныхформ собственности, в том числе с индивидуальными предпринимателями.

Оплата труда осуществляется по принципу софинансирования: заработную плату платит работодатель – не ниже минимальной оплаты труда за полный месяц (с июля 2015 года это 8154 руб.), материальную поддержку оказывает Центр занятости из средств областного бюджета – в летний период 2015 года это 1466 рублей.

В 2015 году центр занятости заключил 41 договор об организации временного трудоустройства подростков с организациями и предприятиями различных форм собственности на создание 411 рабочих мест, в том числе 5 договоров с индивидуальными предпринимателями на создание 41 рабочего места. В рамках заключенных договоров к временным работам уже приступили 412 чел. Однако подростков, желающих трудоустроиться в свободное от учёбы время, гораздо больше.

       Учитывая актуальность этой работы, Центр занятости приглашает к сотрудничеству работодателей, ведь в их руках находится формирование у молодежи правильного отношения к труду и воспитание достойных кадров.  

            Работодателей, желающих принять участие в реализации мероприятия «Летняя занятость подростков», просим обращаться в Центр занятости по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина 1,каб. 103, ведущий инспектор Хованская Наталья Николаевна, тел. 325-636

Все услуги служба занятости  предоставляет бесплатно!

По информации городского Центра занятости населения

вернуться