Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.06.2015 Такой возможности приобрести доступное жилье еще не было

Программа «Жилье для российской семьи» уже нашла отклик у 55 семей. Они написали заявления и представили пакеты документов в отдел по жилищным вопросам администрации Каменска-Уральского.

Информацию о государственной программе и ее преимуществах эти семьи почерпнули из разных источников: из газетных публикаций, информационных программ на местных телеканалах, баннеров на интернет-порталах, от друзей и знакомых.

Чтобы расширить информационное пространство кураторы программы в Каменске-Уральском практикуют встречи с ее потенциальными участниками ― бюджетниками, ветеранами боевых действий, сотрудниками федеральных служб и оборонных предприятий. 17 июня зам главы города Роман Гаврилин и начальник отдела по жилищным вопросам Юлия Язовских провели очередную встречу. На этот раз с представителями учреждений социальной сферы, налоговой службы и 63 отряда ФПС.

Желающих приобрести доступное жилье эконом ― класса среди горожан немало. Не все в курсе, что цена квадратного метра фиксированная ― 35.000 рублей за квадрат, а процентная ставка по ипотечному кредиту льготная – не более 12% годовых.

Домов, которые строятся по программе «Жилье для российской семьи», два, расположены в жилом районе «Южный», неподалеку друг от друга. Оба будут сданы под ключ в ноябре текущего года. Квартиры одно, двух и трехкомнатные, разной планировки, все с чистовой отделкой. Заезжай и живи.

На встрече кураторы акцентировали внимание на условиях участия свердловчан в этой государственной программе. Важнейшее условие ― заявитель должен работать на территории Свердловской области. В Каменске-Уральском, к примеру, заявление на участие в программе подали не только горожане, но и люди, прописанные в Каменском районе и Качканаре.

Квартир, которые предлагают застройщики, около 300. На условиях долевого строительства. Их планировка разная, каждый, кто решил приобрести квартиры, может узнать детали в отделе по жилищным вопросам.

Чтобы о программе «Жилье для российской семьи» узнало как можно больше жителей города, отдел по жилищным вопросам подготовил специальную памятку для граждан, желающих приобрести квартиру в рамках этой программы. В ней вся необходимая информация – о том, кто, где, когда, за сколько и на каких условиях может приобрести доступное жилье.

18 категорий граждан ― семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ветераны боевых действий, работники муниципальных и государственных учреждений, органов местного самоуправления, многодетные и молодые семьи, граждане, проживающие в квартирах, признанных аварийными, а также граждане, работающие на оборонных предприятиях Свердловской области… Подробнее см. здесь.

Самый лучший способ, если есть сомнения, проконсультироваться у профессионалов. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, специалисты отдела по жилищным вопросам готовы ответить на любой вопрос, касающийся участия в программе «Жилье для российской семьи», кабинеты 104 и 105, телефоны: 39-68-99 и 39-68-25. Большинство горожан так и делают: звонят по этим телефонам или приходят на прием.

Пресс-служба администрации города.

вернуться