22 23 24 25 26 27 28
29 30

Новости

01.06.2015 МотоУикЭнд

15 спорт 1.06В последние майские выходные Каменск-Уральский принимал сразу два соревнования: второй этап Первенства УРФО и первый этап Чемпионата УРФО по мотоциклетному спорту.

Два дня, солнце и дождь, дождь и солнце. Представители Уральского Федерального округа съехались в Каменск-Уральский, чтобы выявить сильнейших.

В первый день спортсмены соревновались в классах: 50, 65, 85, 125-2Т и 125-4Т куб.см.

В классе 50 куб. см. лучшим стал представитель Екатеринбурга Арсений Алферьев, второе место – у каменского гонщика Глеба Беспутина.

В классе 65 куб. см. первое место занял Матвей Вопилов (Каменск-Уральский), его партнер по команде Сергей Глебкин стал четвертым.

В классе 85 куб. см не было равных каменцу Ивану Хужину, четвертое место занял Никита Петров.

125-2Т куб. см: Антон Пестов замкнул тройку лучших.

И завершающим классом этого дня стал 125-4Т, здесь лучшим из каменских гонщиков стал Всеволод Чемезов – у него восьмое место.

Во второй день проходил уже Чемпионат УРФО по мотоциклетным гонкам. Первыми на старт вышли гонщики в классе 85 куб см. Никита Петров поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Максиму Цыганову не хватило совсем чуть-чуть до третьего места, он четвертый.

125 куб. см (мужчины) Василий Несытых, Антон Сидоров и Артём Акулов заняли 4, 5 и 6 места соответственно.

В классе 250 куб. см Николай Батов и Владимир Бобин остались за чертой призеров – 4 и 5 места.

В общем зачете каменская команда заняла второе место, пропустив вперед только челябинцев.

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».