Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.05.2015 Оздоровление детей – не те расходы, на которых экономят

Подготовка к летнему оздоровлению детей заканчивается.  На конкурсной основе определены операторы по предоставлению этого вида услуг.  Результаты торгов  на электронной площадке были рассмотрены 6 мая на рабочем совещании у главы города.

На летнее оздоровление детей в бюджете  Каменска-Уральского предусмотрено  более 32 млн. рублей.  По  итогам аукционов сэкономлено  545 тысяч рублей.  По ним  управлению образования предстоит еще один аукцион.

Как сообщила начальник управления образования Ирина Малашенко отыграно 885 путевок в санатории-профилактории  «Лучезарный», «Сосновый бор» (г. Катайск) и санаторий «Колосок».

1170  путевок по итогам конкурса предоставляет муниципалитету  загородный лагерь  город детства  «Исетские зори», в первую очередь для ребят из многодетных  семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

75 школьников  Каменска-Уральского отправятся отдыхать в санатории юга России на поезде здоровья.

Наибольшее количество  путевок –  3610 – предусмотрено в детские лагеря, которые работают в июне при школах. 

Помимо муниципальных путевок, оплачиваемых из бюджета полностью или частично (на 80 – 90%), у родителей есть возможность оздоровить детей иным способом – на средства предприятий, которые они отчисляют в фонд социального страхования.   Синарские трубники, к примеру,  планируют за счет этих средств оздоровить 570 детей, КУМЗ – 215.

Полная информация об организациях города, которые в рамках коллективных договоров предусмотрели такие  расходы,  уже приобрели путевки для детей своих работников,  в  том числе в профилактории «Каменный пояс», «Чистый ключ», «У трех пещер»,  загородные лагеря на территории области и санатории на Черноморском побережье  России,  будет во второй декаде мая.

Если раньше расходы на летнее оздоровление школьников в муниципальных бюджетах прописывались отдельной строкой, был соответствующий норматив, теперь (с 2015 года)  такого нет.  Негативное влияние на стоимость услуг оказали инфляционные процессы. Фактический уровень инфляции оказался  в три раза выше, чем расчетный, по методике Минфина.

Глава города Михаил Астахов поручил профильным специалистам двух управлений –  образования и ФБУ проанализировать сложившуюся ситуацию, аргументированно обосновать позицию Каменска-Уральского о необходимости пересмотреть подход к планированию бюджетных расходов муниципалитетов  на содержание общего образования. Уход от целевого финансирования отразился на летнем оздоровлении негативно, подчеркнул мэр.

Пресс-служба администрации города.

вернуться