Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.05.2015 Быстро, просто, без очередей

Филиал МФЦ в Синарском районе теперь работает без выходных. Кроме того, с мая 2015 года здесь оказывают ещё три новых муниципальных услуги.

С января 2014 года многофункциональные центры стали работать под единым брендом «Мои документы». Изменяется наружное и внутреннее оформление помещений, фасадов зданий, корпоративной одежды, деловой документации, рекламных и маркетинговых материалов, сувенирной продукции, а также принципы присутствия бренда в цифровой среде, в сети Интернет.

На территории Свердловской области сейчас переходный период: часть центров действуют под старой вывеской МФЦ, часть – как «Мои документы», но при этом набор услуг для гражданина во всех этих центрах одинаковый.

В Красногорском районе  филиал МФЦ после ремонта тоже  пройдет стадию ребрендинга и будет называться «Мои документы». Пока в филиале МФЦ Красногорского района продолжается ремонт, ориентировочная дата открытия – 15 июня.

В обновленном перечне муниципальных услуг теперь значатся  и такие, как «выдача разрешения на установку надмогильного сооружения», «оказание гарантированного перечня услуг по погребению», «выдача справки о захоронении на территории муниципального образования».

Филиал МФЦ в настоящее время работает без выходных с 9-00 до 20-00. Адрес: ул. Ленина, д. 34.

***
Если у вас есть доступ в Интернет, каждый может воспользоваться Единым  порталом государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. С помощью ЕПГУ Вы можете  получить услугу в электронном виде и получить информацию об услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов.

ЕПГУ дает возможность максимально упростить обращения граждан в органы исполнительной власти. Вместо многочасовых очередей получателям различных государственных и муниципальных услуг предлагаются несложные операции через Интернет-ресурсы. Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Благодаря электронным сообщениям на Единый портал, можно, не выходя из дома, задать вопрос о поданном заявлении и получить оперативный, квалифицированный ответ, что особенно ценится современным человеком.

В очередной раз напоминаем, что всем жителям города Каменска-Уральского, чтобы получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде,  необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Пункты подтверждения личности для Единого портала государственных и муниципальных услуг расположены в здании администрации города по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401 и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: ул. Ленина, д.34

Подтверждение личности позволит гражданам пользоваться всеми значимыми электронными услугами – оформить российский и заграничный паспорта, записаться на приём в налоговую, выбрав удобные дату и время посещения, подать заявление в ЗАГС и самостоятельно выбирать время регистрации брака, записать ребенка в школу, подать налоговую декларацию, встать на налоговый учет, зарегистрироваться по месту пребывания, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, поставить на учет автомобиль,  и другими.

По информации отдела муниципальных программ и услуг администрации города.  

вернуться