Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.05.2015 В вопросах безопасности мелочей нет

15 новости 27.05 - 115 новости 27.05 - 315 новости 27.05 - 2Комиссия Главного управления МЧС России по Свердловской области и Территориального центра мониторинга в кризисных ситуациях 26 мая работала в Каменске-Уральском. Цель – оказать методическую помощь администрации города и спасательным службам обеспечения гражданской обороны по вопросам защиты населения.

Должностные лица администрации города, городского управления ГОЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы представили коллегам необходимые документы текущего и оперативного планирования, в которых отражены мероприятия гражданской обороны и  действия в случае чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Члены комиссии ознакомились с правоустанавливающими документами, проверили нормативно-правовую базу муниципального образования.

В работе каждой конкретной службы ревизоров интересовали специфические вопросы, которые могут возникнуть в случае ЧС. Например, как будет организовано оповещение населения и связь, материально-техническое, продовольственное, инженерное и энергообеспечение, медицинское обслуживание. Как правило, порядок действий прописан, но в некоторых ситуациях, отметили проверяющие, необходимо конкретизировать и детали, заранее заключать договора с поставщиками.

Подведение итогов состоялось в конце рабочего дня. Действия городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, председателем которой является первый зам главы города Сергей Гераскин, получили в основном положительную оценку. Приведем только один пример: в Каменске отработана система оповещения горожан. В случае ЧС информирование будет происходить по всем каналам ТВ, посредством проводного и FM-радио, кроме того отработаны 10 маршрутов движения транспорта для звукового оповещения на улицах.

Вместе с тем были высказаны и ряд замечаний, как по поводу оформления и актуализации некоторых документов, так и по оргвопросам.

– Все рекомендации учтем, возьмем на вооружение, – подвел итоги работы председатель КЧС Каменска-Уральского Сергей Гераскин. – Члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности сегодня обрели бесценный опыт общения с коллегами, получили при этом необходимую методическую помощь. Наша общая задача – быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, создать необходимую материальную базу, отработать четкий порядок действий. В вопросах безопасности населения нет мелочей.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгений Шабалин подчеркнул:

– Работа в администрации города Каменска-Уральского  по вопросам защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны ведется планомерно не первый год. Уверен, что те незначительные замечания, которые были сделаны, будут устранены в короткое время. Сроки будут определены в поручении председателя правительства Свердловской области.

 Пресс-служба городской администрации

вернуться