Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.04.2015 Неделя ударного труда

Последняя неделя апреля стала для участников экологических субботников ударной. Волонтеры очищали от мусора и убирали грязь с городских и прилегающих к зданиям различных организаций территорий. Свой вклад внесли заводчане, педагоги, медики, работники учреждений культуры и торговли, студенты техникумов, работники жилищных участков, общественники и муниципальные служащие. Субботники продолжаются и сегодня.

Сотрудники администрации города, комитета по архитектуре и градостроительству, отраслевых органов по городскому и жилищному хозяйству, финансово-бюджетного управления, администрации Синарского района 29 апреля очищали от мусора и грязи улицу Тевосяна. Бытовых отходов было мало, говорят участники субботника, а вот сухих веток и прошлогодней листвы предостаточно. Грязи вдоль бордюра тоже накопилось немало. Общими усилиями сто человек, используя грабли, лопаты и пластиковые мешки, собрали, упаковали и вывезли три машины природных и бытовых «отходов».

Точное количество участников экологических акций, состоявшихся за четыре недели апреля, специалисты районных администраций подсчитают сегодня к концу рабочего дня. Но уже сейчас можно сказать, что в Красногорке свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли более 50 организаций, в том числе представители алюминиевого завода, завода «Демидовский», сети магазинов «Антарес», управления Пенсионного фонда, филиала УрГЭУ, муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, больниц и поликлиник. Традиционно поддержали экологическую акцию члены религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Не меньше волонтеров было и в Синарском районе. Как всегда свой вклад внесли трубники, работники литейного завода и ПО «Октябрь», управляющей компании «ДЕЗ», ООО «СибНА» и еще десятки организаций.

Предварительно можно сказать, что с улиц и газонов города, лесопарковых зон, благодаря добровольцам собрано и вывезено на полигон ТБО более 2000 кубометров мусора. Это без учета того объема «отходов» в виде пакетов, пластиковой упаковки, бумаги, тряпок и жестяных банок, которые собирают на придомовой территории дворники, а вдоль тротуаров уборщики подрядных организаций УГХ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться