Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.04.2015 От проекта до застройки минимум времени

Проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Маршала Жукова, Кутузова, Каменская, Героев Отечества, обсудили на публичных слушаниях. Предложенные разработчиками решения вызвали неподдельный интерес. И для этого были свои причины.

На территории общей площадью 44.13 гектара проектанты предложили создать максимально благоприятную среду для проживания 4914 человек. Жилые дома ( 10 и 12 этажей) с парадным и черным входом, детский сад на 300 мест, школу на 550, спортивный клуб, развлекательный центр, прогулочную зону, наземные парковки вместимостью 2516 мест для автомобилей и храмовый комплекс.

Предлагаемое количество квартир, которые планируют построить в этом микрорайоне, 2850. С чистовой отделкой.

Внутри кварталов авторы проекта предлагают создать зону, свободную от транспорта, с ограждением по контуру жилой застройки, безопасную для детей. А внутри дворов – площадки для отдыха дошколят и детей младшего школьного возраста. На территории каждого двора – тротуары усиленной конструкции, позволяющие проехать спецтехнике, и примыкающие к ним велодорожки.

Представил проекты планировки и межевания на публичных слушаниях директор ООО «Новый дом» Юрий Молодцев.

― Главная изюминка предлагаемого проекта ― комфортная среда обитания, чтобы по выходу из дома жильцов ничто не раздражало, ― акцентировал внимание участников публичных слушаний директор компании «Новый дом».

Примечательно, что на первых этажах многоквартирных домов предлагается разместить социально значимые объекты, в том числе шахматный клуб и филиал МНТК «Микрохирургия глаза».

К реализации проектов, если городская дума их утвердит, инвестор намерен приступить в ноябре текущего года, как участник государственной программы «Жилье для российской семьи».

― Для города это первый проект, где авторы нацелены не просто на застройку территории, а на создание для жильцов комфортной и безопасной среды обитания, отметил по итогам слушаний спикер думы Каменска-Уральского Валерий Пермяков.

Участники публичных слушаний рекомендовали оба проекта к рассмотрению и утверждению. Ближайшее заседание думы состоится во второй декаде мая.

Пресс-служба администрации города.

вернуться