Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.04.2015 Закон един для всех

Выплату заработной платы работникам ООО «Спектр-К» и управляющей компании «ПТП», которая с середины декабря прошлого года находится в стадии ликвидации, на особом контроле у муниципальной власти. Накануне ликвидационную комиссию вновь заслушал глава города Михаил Астахов.

На очереди погашение задолженности за март месяц. Средства для этого есть, в том числе доходы от имущества УК «ПТП», которое сдано управляющей компанией в аренду сторонним организациям, проинформировали мэра члены комиссии.

Работодатель обязан рассчитаться не только по долгам за ранее отработанное время, но и полностью, неукоснительно соблюдая Трудовой кодекс РФ, выплатить всем попавшим под сокращение работникам выходное пособие, жестко напомнил «ликвидаторам» Михаил Астахов, профессионально разбирающийся в нюансах трудового законодательства.

Второй вопрос, который был рассмотрен предметно, ― о несоблюдении простым товариществом интервала движения на пятом и одиннадцатом маршрутах. По сравнению с мартом ситуация на пятом маршруте, конечно, улучшилась, с апреля на линию выведено еще три автобуса «ЛиАЗ». Тем не менее, в часы пик имеющегося транспорта недостаточно, и пассажиры справедливо требуют навести порядок, подчеркнул глава города. Проблему нужно решать кардинально.

«Автобусы есть, не хватает водителей, ― пояснил руководитель отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин. ― Переобучение водителей троллейбусов завершается. Оно затянулось, у организации, которая оказывает эту услугу, ломался учебный автобус. По этой причине было потеряно несколько дней». Впереди стажировка водительского состава, на общественном транспорте это обязательное условие. Закончится стажерская практика к 15 мая.

Кадровый вопрос перевозчик снимет полностью, а количество общественного транспорта на пятом маршруте позволит обеспечить утвержденный администрацией города интервал движения автобусов на линии, твердо заявил главе города Владимир Плаксин.

Мэр напомнил, что товарищество брало на себя обязательство поэтапно обновлять подвижной состав. Это условие в рамках договора с администрацией города перевозчик обязан выполнить.

Пресс-служба администрации города.

вернуться