Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.04.2015 Лучше заплатить, чем публично объясняться

Отношение руководителей организаций к недоимке по налогам и страховым взносам во внебюджетные фонды изменилось. Большинство должников предпочитают погасить то, что накопили, нежели публично объясняться перед межведомственной комиссией по укреплению финансовой самостоятельности городского бюджета. 26 организаций погасили долги в казну и внебюджетные фонды полностью, одиннадцать частично.

Из 25,4 млн. рублей просроченных платежей по налогам в бюджеты всех уровней и Пенсионный фонд с начала года перечислено 15.4 миллиона. Примечательно, что 9,4 миллиона из этой суммы пополнили бюджет Каменска-Уральского. В апреле тенденция к снижению задолженности сохранилась, причем не только в городской бюджет.

Из 15 недоимщиков, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, пятеро не стали дожидаться разбора полетов на апрельском заседании межведомственной комиссии, погасили долг, пополнив областную казну на 776 тысяч 200 рублей.

Ведется системная работа с организациями, которые имеют убытки. На очередном заседании комиссии были заслушаны руководители трех предприятий и проектного института. У всех убытки по итогам финансово - хозяйственной деятельности за 2014 год, от одного до 183 млн. рублей. Причины убыточности у каждой организации свои. Примечательно, что по итогам первого квартала текущего года, а директора это публично, на комиссии, подтвердили, ситуация изменилась в лучшую сторону. Причем, перед бюджетами всех уровней у организаций нет задолженности по налогам, нет и недоимки по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Дает себя знать и системная работа с малым бизнесом ― предпринимателями, которые оплачивали труд наемного персонала ниже минимального уровня оплаты труда. По итогам первого квартала в восьми организациях заработная плата была приведена в соответствие с требованиями законодательства, а бюджет города и области получил дополнительно 200 тысяч рублей.

― Работа межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета дает положительные результаты. Заметно изменилось отношение самих руководителей предприятий и организаций к деятельности комиссии, ― говорит зам главы города по экономике Светлана Жукова. ― Из месяца в месяц объем поступлений по просроченным налоговым платежам увеличивается. Мы видим это и по итогам первого квартала 2015 года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться