Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.04.2015 Упредить детский травматизм, не дожидаясь летних каникул

В Каменске-Уральском проверят состояние всех детских площадок, расположенных на территории дошкольных учреждений и во дворах многоквартирных домов, проинспектируют все спортивные объекты и сооружения, независимо от форм собственности. Постановление о проведении этих мероприятий, в целях профилактики детского травматизма подписал глава города Михаил Астахов.

Обследовать состояние оборудования на площадках и спортивных объектах, где проводят досуг юные жители Каменска-Уральского, будут весь май, обращая особое внимание на соблюдение техники безопасности при использовании качелей, горок, лазилок, турников, футбольных ворот, тренажеров и т.д.

Проверки традиционные, ежегодно в них участвуют профильные специалисты муниципалитета и управляющих компаний, начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, главы районов, представители надзорных органов. Курирует эту работу заместитель главы города Татьяна Русских.

Межведомственный контроль состояния всех детских площадок и спортивных объектов не ограничивается рейдами. Все выявленные нарушения собственник обязан устранить, в указанный рабочей группой срок. Уклонится ― привлекут к ответственности. Этот механизм отработан. Как показывает опыт последних лет, владельцы объектов относятся к проверкам и устранению нарушений техники безопасности со всей серьезностью.

Пресс-служба администрации города.

вернуться