Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.04.2015 Увидеть и поприветствовать Знамя Победы

Каменск-Уральский готовится к встрече Знамени Победы. Право сфотографироваться у стяга, символизирующего мужество, стойкость, героизм фронтовиков, тружеников тыла и отвагу тех, кто водрузил красное полотнище над поверженным рейхстагом, получили 22 организации нашего города.

18 апреля Знамя Победы (точная копия) прибудет в СКЦ, в сопровождении председателя Свердловского областного совета ветеранов, в прошлом боевого летчика Юрия Судакова. Здесь в 10.00 его встретят глава города Михаил Астахов и делегации 13 муниципальных образований Южного управленческого округа.

С соблюдением всех требований воинского устава Знамя торжественно внесут в большой зал социально- культурного центра. Церемония фотографирования у победного стяга начнется в 10.30. Этой чести удостоены лучшие представители шести предприятий Каменска -Уральского, которые работали для фронта в годы Великой Отечественной войны, а также делегации ветеранских, общественных организаций, городской думы и бюджетных учреждений.

По оценке организаторов патриотической акции, церемония фотографирования всех делегаций городов и муниципальных районов Южного округа займет полтора часа. После этого Знамя торжественно вынесут, и в 13 часов победный стяг в сопровождении знаменосца, генерал-майора Юрия Судакова и ассистентов – офицеров аэродрома «Радушный» в открытой машине проследует по главной улице города – проспекту Победы – к памятнику Герою Советского Союза Григорию Кунавину.

У памятника Знамя встретят ветераны, кадеты и школьники, члены военно-патриотических клубов города. Алый стяг установят на подиуме перед мемориальной стеной с именами погибших в боях горожан. Завершится патриотическая акция митингом.

― Шесть городов Свердловской области удостоены такой чести ― встретить Знамя Победы. Каменск-Уральский в годы Великой Отечественной войны внес очень большой вклад в обеспечение боевой мощи воинских частей, отправил на фронт 30 тысяч человек, поэтому для нас Марш Знамени Победы является знаковым. Особенно для подрастающего поколения. Не всем дано увидеть своими глазами стяг, символизирующий собой освобождение Европы от фашизма, сфотографировать его и сохранить память об этом событии, ― подчеркивает важность акции глава города Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться