Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.04.2015 Мэр Каменска-Уральского добился своего: город получит деньги на ремонт дорог

Решение о выделении Каменску-Уральскому финансовых средств на ремонт дорог местного значение принято 14 апреля, по итогам рабочей встречи главы города с председателем областного правительства Денисом Паслером, с участием министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

Напомним, мэр Михаил Астахов многократно обращался к председателю регионального правительства и отраслевому министру по вопросу неудовлетворительного состояния городских дорог, с цифрами и фактами убеждал руководителей изменить нормативы бюджетной обеспеченности и существующие объемы финансирования дорожной деятельности.

14 апреля глава Каменска-Уральского плюсом к документам представил фотографии самых проблемных участков городских дорог, включая улицу Заводскую, которая ведет в поселок имени Чкалова, спуск по улице Калинина, подъем по Карла Маркса, от плотины до проспекта Победы. Итогом обсуждения дорожной проблемы в третьем муниципалитете области стало принятие решения о дополнительном финансировании.

Вот как прокомментировал его глава города Михаил Астахов:

― Предварительно мы с УГХ определили восемь полностью изношенных участков дорог, по которым движется общественный транспорт. Специалисты управления городского хозяйства подготовили все сметы расходов на выполнение ремонтных работ методом сплошного фрезерования. На общую сумму 103 млн. рублей. Я представил их председателю правительства. Договорились, что эти сметы посмотрят профильные специалисты областного министерства транспорта и связи. Для меня важен результат: правительство признало, что ситуация с дорогами в Каменске-Уральском достигла точки кипения, и в итоге город получил добро на финансирование ремонтных работ по восьми объектам.

По поручению главы города директор УГХ Юрий Злыдников сегодня находится в областном министерстве транспорта и связи, со сметами на ремонт проезжей части дорог, которые включены в план на 2015 год.

Пресс-служба администрации города.

вернуться