Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.04.2015 К неделе добра готовы

13 апреля завершается прием заявок на участие в общероссийской Неделе добра.  В нашем городе первыми по традиции откликнулись школьники и студенты, коллективы учреждений культуры.

– Одни из самых неравнодушных  – школьники и студенты – уже сформировали список дел, которые они готовы провести в рамках Недели добра, – сообщила главный специалист отдела по оргвопросам и связям с общественностью администрации города Оксана Кузнецова. – Ожидаем основной поток участников в последние дни приема заявок.

Пока одни только раздумывают о своем участии  в благотворительной акции, другие уже разработали планы добрых дел.

Например, в программе добрых дел студентов политехнического колледжа – уборка территории дома инвалидов и концерт для постояльцев, благотворительная акция «Улыбнись, малыш» – для детей-отказников, которые нашли приют в  городской больнице, сбор одежды и предметов личной гигиены для клиентов комплексного центра социального обслуживания населения.

Студенты техникума торговли и сервиса проведут мастер-классы по карвингу (художественной резке овощей) для воспитанников реабилитационного центра «Лада» и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, а еще проведут уборку помещений Красногорского детского дома и игры с детьми, наведут порядок в квартирах одиноких ветеранов Великой Отечественной.

Учащиеся пятой школы в рамках Недели добра соберутдля детей-сирот канцтовары и песочные наборы для игр.

В планах всех волонтеров – сбор вещей и игрушек для многодетных малоимущих семей, для вынужденных переселенцев из Украины. Все заявившиеся организации планируют провести субботники на городских территориях и оказать помощь приюту для бездомных животных «Я живой». Совершеннолетние добровольцы готовятся сдать кровь.

Для тех, укого есть желание помочь, но не знает с чего начать и кому в первую очередь оказать помощь, специалисты отдела по оргвопросам и связям с общественностью составили карту добрых дел, где указаны адреса благополучателй, их контактные данные.

Каждый доброволец вправе сам выбрать, кому он готов помочь. Список можно дополнить по собственному желанию, - подчеркнула Оксана Кузнецова. - Хотим обратить особое внимание волонтеров на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла.

Добровольцам советуют поторопиться: для участия в Неделе добра необходимо до 13 апреля подать заявку в произвольной формес планируемыми мероприятиями и отправить по почте: dkpr@admnet.kamensktel.ru.

Контакты для консультаций и информации: отдел организационной работы и связей с общественностью администрации города, каб. № 225 (ул. Ленина, 32), тел: 39-68-14 и 39-69-03.

Весенняя неделя добра в Каменске пройдет с 18 по 25 апреля.

Пресс-служба администрации города.

вернуться