Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

10.04.2015 Демонтаж на законных основаниях

40 нестационарных торговых объектов значится в плане-графике освобождения земельных участков на территории Каменска-Уральского на 2015 год. Снесены на законных основаниях будут только те НТО, которые установлены самовольно.   

Как правило, большинство предпринимателей, получив уведомление комитета по управлению муниципальным имуществом  о необходимости освободить территорию, сами демонтируют павильоны. Но в отдельных случаях дело приходится решать в суде.

В первом квартале  демонтировано восемь объектов НТО, расположенных на муниципальной земле.  По ним решение было принято ещё в 2014 году.  Истек срок действия договора аренды земельного участка. 

 По поводу одного киоска  между комитетом и бизнесменом возникли разногласия,  спор решается в суде, и владелец намерен бороться за свои торговые точки. 

– Один нестационарный объект, как выяснилось,  размещается на земле арендатора. В таких ситуациях  мы объекты из перечня  исключаем, – поясняет начальник отдела по земле комитета по управлению имуществом Ольга Пермякова. 

Во втором квартале демонтаж отсутствующих  в городской схеме  НТО павильонов и киосков  продолжится. В апреле предстоит снести два павильона – один на улице Добролюбова,  другой на Каменской. Остальные  торговые точки, обозначенные в плане-графике  на второй квартал, будут снесены в июне.

Напомним, демонтаж – мера необходимая, и касается только тех объектов, владельцы которых установили их и продолжают торговать уже после того,  как сроки пользования данным земельным участком истекли, а договор аренды утратил законную силу.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться