Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.04.2015 Особый праздник – особые требования к охране общественного порядка

15 новости 4.28-215 новости 4.28-1Обеспечение общественного порядка  на  55  массовых мероприятиях и охрана всех мемориалов горожанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.  Такая задача  стоит в майские праздники перед сотрудниками полиции и частных охранных предприятий.  Чтобы ее выполнить,  с  30 апреля по 12 мая гарнизон межмуниципального отдела будет нести службу в усиленном режиме.

Первый экзамен у  стражей  порядка  в День Весны и Труда.  Массовое шествие с участием более 6000 человек. Самой напряженной будет первая неделя мая и особенно День Победы: семь митингов у мемориалов и обелисков, парад наследников Победы, шествие участников акции «Бессмертный полк» (участие в ней, судя по заказам на  штендеры, примут не менее 600 горожан), концерт  и праздничный салют на площади Ленинского комсомола.

Помимо этого легкоатлетические эстафеты, которые проводят УАЗ и СинТЗ, праздничный концерт с  фейерверком, который по инициативе трубного завода состоится на площади Беляева.

На Совете общественной безопасности при главе города, его заседание состоялось 27 апреля,   готовности подразделений межмуниципального и районных отделов полиции было уделено самое пристальное внимание.  Каждый сотрудник понимает степень своей ответственности за обеспечение общественного порядка на массовых мероприятиях. Все, что положено в рамках подготовки к ним, включая проверки владельцев оружия и лиц, состоящих на профилактическом учете, сделано.

Выступая  на заседании Совета, руководитель ММО Сергей Тананыхин акцентировал, что  особое внимание  будет уделено охране мемориалов. Задача – упредить и не допустить их осквернения, ни накануне, ни в День Победы. Физическую охрану предстоит обеспечить в тесном  взаимодействии со службами безопасности заводов  и ЧОП. На совете директоров промышленных предприятий при главе города этот вопрос был рассмотрен предметно.

На двух  мемориалах есть система видеонаблюдения. Еще на одном – в поселке Трубников ее устанавливают.  Остальные будут охраняться сотрудниками ЧОП, в первую очередь в темное время суток. Маршруты нарядов полиции максимально приближены к каждому из памятников.

Руководители  служб безопасности предприятий подтвердили, что вопрос охраны мемориалов, значимых для города, для  потомков победителей,  директорами  уже проработан.Порядок на этих объектах  будет обеспечен.

Не менее важный вопрос – выполнение владельцами магазинов и продавцами рекомендаций муниципальной власти  о запрете 9 мая  продажи  алкоголя в магазинах, расположенных на проспекте Победы и прилегающих к нему улицах, а также улицах Беляева и Лесная.  Постановление администрации города принято. За нарушение предпринимателями рекомендаций  местной власти спрос с должностных лиц, ответственных за его исполнение,  будет персональным, подчеркнул мэр Михаил Астахов.

Что касается уличного освещения. В ночь с девятого на десятое мая выключать лампы на фонарях энергетики не планируют. В остальные дни наружное освещение основных магистралей города будет осуществляться в обычном режиме.

После праздничного салюта горожане смогут добраться с центральной площади до Красногорского района и Ленинского поселка общественным транспортом.   Автобусами  второго, пятого и одиннадцатого маршрутов.

– Особенный год. Юбилей Победы. За плечами у каждого из вас большой профессиональный опыт, – сказал, обращаясь к силовикам и руководителям служб безопасности, глава города. – Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы праздник прошел без эксцессов, и запомнился жителям Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться